«Живые страницы Льва Кузьмина» в чайковских библиотеках

[13:15] 21.06.2018
2 118
В Чайковском юные чтецы присоединились к региональному дню чтения, посвящённому 90-летию со дня рождения пермского детского писателя Л. И. Кузьмина.

В один из первых дней летних каникул в Прикамье проходит региональный день чтения, когда все детские библиотеки читают произведения детских писателей-земляков. В 2018 году громкие чтения были посвящены 90-летнему юбилею пермского детского писателя Льва Кузьмина. Каждый район Прикамья представил в форме видеоролика  произведения писателя.

Так, в чайковских библиотеках 105 юных чтецов прочли сказку «Лиса и куропатка». Стоит отметить, что в выборе формата мероприятия библиотеки были не ограничены.

Сотрудники Центральной детской библиотеки совместно со студией детской мультипликации «Пластилиновый ёжик» представили сказку «Лиса и куропатка» в виде мультфильма. В библиотеке был организован необычный мастер-класс по созданию настоящего мультфильма, где воспитанники студии и активные читатели детской библиотеки вместе создавали мультфильм по сказке Льва Кузьмина «Лиса и куропатка».

Сотрудники библиотеки № 7 совместно с депутатом ЗС Чайковского района Семеновой О. Г., специалистами ЧТПТиУ и сотрудниками детского сада № 32 «Зоренька» подготовили для воспитанников средней группы прочтение сказки «Лиса и куропатка» с элементами кукольного представления. Результатом коллективной работы стал видеоролик по прочитанной сказке.

А вот в библиотеке №3 дети из лагеря дневного пребывания «Лукоморье» по ролям читали сказку «Лиса и куропатка». В завершение мероприятия ребята с увлечением отвечали на вопросы викторины по произведениям пермского писателя.

Кроме того, для чтения сказки «Лиса и куропатка» заведующей библиотекой № 9 Юрковой С. Е. был подготовлен ученик СОШ №7 Виктор Дышловой, который в образе доброго Звездочёта прочёл сказку «Лиса и куропатка» ребятам из летнего оздоровительного лагеря. Закончилось мероприятие виртуальной прогулкой по музею Л. И. Кузьмина, организованного в Пермской краевой детской библиотеке.

Фото и видео: Чайковская ЦБС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
24.06 [14:16] 455
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
22.06 [19:10] 776
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [18:27] 1 097
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
15.06 [07:56] 1 859
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт  на стадионе «Центральный».
14.06 [07:38] 1 529
«По следам Сергея Дягилева»
В Перми создан цифровой гид, который знакомит с жизнью и наследием великого импресарио, чье имя стало символом новаторства и русской культуры на мировой сцене.
10.06 [16:01] 1 725
Музейные выставки взяты под контроль минкульта
В Пермском крае при министерстве культуры начала работу комиссия по согласованию выставок в муниципальных музеях. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: