- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Среди чайковцев ищут чтецов вслух 
По правилам чемпионата, участники читают вслух без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Жюри оценивает технику и артистизм чтения. Участник, набравший больше всего баллов по итогам тура, получает подарок от партнёра чемпионата — литературной премии «Ясная Поляна». Кроме того, у него будет возможность представить Чайковский на финале «Конференции Урал», который пройдёт 25 мая в Екатеринбурге.
Судьями отборочного тура в Чайковском станут: режиссёр Народного театра юного зрителя Марина Георгиевна Корзун, преподаватель актёрского отделения Чайковского музыкального училища Валерий Анатольевич Конев и радиоведущая Оксана Путина.
Участники отборочного тура будут читать книги авторов, которые становились лауреатами литературной премии «Ясная поляна» за её 15-летнюю историю, а победитель получит их в подарок.
Заявки на участие в чемпионате «Открой Рот» принимаются на сайте «Межрегиональной федерации чтения», а также по телефону 8-922-3080-932 (организатор в Чайковском Екатерина Каракулина). Участие бесплатное.
Главное условие чемпионата «Открой Рот» – возраст участников от 18 лет. Чтецы могут быть с группой поддержки, приветствуются плакаты, кричалки, командная атрибутика.

Фото: vsluh.ru
Популярные новости
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт на стадионе «Центральный».
«По следам Сергея Дягилева»
В Перми создан цифровой гид, который знакомит с жизнью и наследием великого импресарио, чье имя стало символом новаторства и русской культуры на мировой сцене.
Музейные выставки взяты под контроль минкульта
В Пермском крае при министерстве культуры начала работу комиссия по согласованию выставок в муниципальных музеях.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
