- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Жители города смогут увидеть «Чайковский в стиле ретро» 
Чайковский краеведческий музей и Культурно-спортивный центр предлагают всем жителям города принять участие в фотоакции «Город Чайковский в стиле ретро», заглянув в домашний фотоархив, на фотографиях которого запечатлен образ старого села Сайгатка и начало строительства города.
Как сообщают организаторы, фотографии из личного архива, относящиеся к истории села Сайгатка, города Чайковский и отражающие исторические события, облик города, персоналии и т.п., принимаются с 15 мая по 30 июня 2018 года в неограниченном количестве. К фотографиям необходимо приложить краткие рассказы об истории их создания, а также изображённых на них событиях, зданиях, людях.
Фото принимаются в электронном виде в формате pdf, с высоким разрешением не менее 600 dpi, на электронный адрес: chkmuseum@mail.ru. Также можно подойти с оригиналом фотографии для перевода её в электронный вид в Чайковский краеведческий музей (ул. Мира, 21).
Лучшие фотоработы участников акции будут использованы для создания выставки, посвящённой дню рождения микрорайона «Сайгатский», которая традиционно проходит на площади П. И. Чайковского.
Важное замечание от организаторов акции: не допускаются фотографии, скопированные или отсканированные из книг, журналов, газет, взятые из сети Интернет и других публичных источников.
Узнать более подробную информацию и задать интересующие вопросы можно по телефонам: 3-73-19, 3-37-15.
Фото: vk.com/galaktikapich
Популярные новости
Два дня вдохновения и новых идей
Делегация Чайковской централизованной библиотечной системы приняла участие в IV Межрегиональном слёте креативных библиотекарей «Завтра и послезавтра - 2026».
Открытие сезона онлайн-концертов
Чайковский историко-художественный музей возобновляет работу виртуального концертного зала. Публикуем программу трансляций на октябрь.
Жизнь тысяч старинных изданий будет продлена
В Перми до конца 2026 года начнёт работу Региональный центр консервации и реставрации библиотечных фондов.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Композиторы со всего мира будут создавать новую музыку в Чайковском
В начале сентября город Чайковский вновь станет точкой притяжения для творцов музыки. Здесь пройдёт XVI Международная академия молодых композиторов
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
