- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Пермский уличный художник создал новый пасхальный арт-объект 
Известный пермский художник Александр Жунев создал новый арт-объект «Яйцерезка». Фигура появилась в день празднования Пасхи, 8 апреля, на набережной Камы в Перми. С одной стороны яйца, сквозь которое проходят пруться забора, изображен глаз человека.
Фотографии арт-объекта Жунев опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Однако художник не уточнил, что именно он хотел показать своим творением. «Яйцерезка. Сегодня и я разговелся. Христос воскресе! Огромное спасибо, кто помогал», - подписал художник фото с арт-объектом.
Отклики поклонников творчества на новое творение Жунёва положительные, однако один из них напомнил историю с работой, затрагивающую религию. Напомним, в 2015 году в день Пасхи пермский художник изобразил «распятого Гагарина» на фасаде одной многоэтажки в краевой столице. Тогда с резкой критикой в адрес художника выступил депутат Пермской городской думы Юрий Уткин.
«Да, мне кажется, не долго яйцо провисит. Я только повесил, вокруг него уже забегал администратор набережной. Так что, если кто-то хочет сфоткать получше, то успевайте!», - прокомментировал Жунев.

Фото: Александр Жунев / vk.com/zhunev
Популярные новости
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт на стадионе «Центральный».
«По следам Сергея Дягилева»
В Перми создан цифровой гид, который знакомит с жизнью и наследием великого импресарио, чье имя стало символом новаторства и русской культуры на мировой сцене.
Музейные выставки взяты под контроль минкульта
В Пермском крае при министерстве культуры начала работу комиссия по согласованию выставок в муниципальных музеях.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
