- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Знакомый незнакомец»: чайковцы встретились с художником Валерием Злобиным 
22 марта в Центральной библиотеке прошла творческая встреча «Знакомый незнакомец» чайковского художника, члена Пермской профессиональной организации Союза писателей России Валерия Злобина с жителями микрорайона «Текстильщик».
Открылась встреча церемонией награждения победителей конкурса рисунков «Я и моя бабушка», который проводил Совет микрорайона и Совет ветеранов микрорайона «Текстильщик» с 1 по 20 марта. Дипломы юным художникам вручал сам Валерий Васильевич.
На вечере отмечалось о том, что каждый день мы ходим по улицам Чайковского и, обременённые своими заботами, не смотрим по сторонам, не обращаем внимания на хорошо знакомые дома, памятники, мемориалы. Так, памятник на улице Ленина в память о погибших в Афганистане и Чечне знают все жители, а что автор этого монумента В. В. Злобин известно не всем. Жители микрорайона узнали об этом на встрече с художником в Центральной библиотеке.
Ведущая мероприятия – работник Центральной библиотеки С. В. Мирзасалихова – сумела раскрыть всю многогранность творчества нашего земляка: мемориальные доски, скульптура, иллюстрации, пейзажи, портреты, стихи. Её рассказ сопровождался видеорядом с фотографиями работ художника. На протяжении всей встречи Валерий Васильевич отвечал на вопросы слушателей и ведущей. Рассказывал о своём детстве, о бабушке, о конкурсах, в которых участвовал, читал свои стихи.
Гостей интересовали подробности его биографии, где он родился, как долго живёт в нашем городе, как проводит свободное время и многое другое.
Творческий вечер проходил накануне дня рождения Валерия Васильевича, слушатели поздравили его с этим праздником, пожелали здоровья и творческих успехов.
В завершении вечера художник подарил каждому из присутствующих свои книги с автографами.






Фото: vk.com/club135414228
Популярные новости
Два дня вдохновения и новых идей
Делегация Чайковской централизованной библиотечной системы приняла участие в IV Межрегиональном слёте креативных библиотекарей «Завтра и послезавтра - 2026».
Открытие сезона онлайн-концертов
Чайковский историко-художественный музей возобновляет работу виртуального концертного зала. Публикуем программу трансляций на октябрь.
Жизнь тысяч старинных изданий будет продлена
В Перми до конца 2026 года начнёт работу Региональный центр консервации и реставрации библиотечных фондов.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Композиторы со всего мира будут создавать новую музыку в Чайковском
В начале сентября город Чайковский вновь станет точкой притяжения для творцов музыки. Здесь пройдёт XVI Международная академия молодых композиторов
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
