- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«А ну-ка, девушки!» 
«А ну-ка, девушки! А ну, красавицы! Пускай поёт о нас страна! И звонкой песнею пускай прославятся среди героев наши имена!» – эти строчки из припева песни «Идём, идём, весёлые подруги!» стали рефреном презентации - квеста, прошедшей 6 марта в выставочном зале Чайковского районного центра развития культуры в рамках интерьерной выставки «Советская квартира: наша история».
В конкурсе приняли участие жители микрорайона «Уральский» во главе с председателем Н. В. Куляпиной.
Передача «А ну-ка, девушки!» позиционировалась как «танцевально-интеллектуальное соревнование самых красивых девушек Советского Союза». А как известно, советские девушки славилась трудолюбием, интеллектом, умом и красотой.
Все эти качества в полной мере проявили участницы конкурса, выполняя творческие задания. Лихо подбирая пословицы, поговорки, стихотворные строчки, песенные куплеты к любым окружавшим их предметам, называя десятки разнообразных блюд на одну букву, отгадывая названия цветов на советских открытках. А знакомые с юности песни, исполненные сердцем? И традиционный танцевальный конкурс прошёл на ура! Участницы профессионально, без подготовки, исполнили вальс, русский народный танец и даже рок-н-ролл.
А потом состоялось дефиле - показ моделей одежды «Из истории советского костюма» . Участницы примеряли наряды советского времени. В завершение вечера с чувством читали стихи и поздравляли друг друга с Международным женским днём 8 Марта.
Праздник удался, он оказался с ноткой ностальгии, женщины вспомнили свою юность, школьные и студенческие годы, с удовольствием окунулись в атмосферу советского времени.
Фото: МАУК «Чайковский районный центр развития культуры»
Популярные новости
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Читай, смотри, чувствуй!
В конце августа в Чайковском впервые пройдёт атмосферный фестиваль, который соберёт вместе ценителей ароматных напитков, хороших книг и классики кинематографа.
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Гуляй, Сайгатка!
Сегодня, 7 августа, в 17 часов на площади П.И. Чайковского, состоится народное гуляние, посвящённое 380-летию села Сайгатка.
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
