«Пусть она подарит чуточку добра»: чайковский певец представил новую песню

[19:28] 21.11.2017
2 375
Мы решили узнать у Константина Красноперова историю рождения песни «Старичок».

Константин Краснопёров из Чайковского является автором и исполнителем своих песен, лауреатом Всероссийских фестивалей. В своих песнях певец говорит о Родине, величии русской природы, о душе, полёте творчества. Сегодня, 21 ноября, на своей странице в соцсети автор представил новую песню «Старичок». «Новая песня родилась из самой глубинки моего сердца. Пусть она и вам подарит чуточку добра!», - написал чайковский автор и исполнитель на своей личной странице в соцсети.

Мы спросили у Константина Красноперова, что сподвигло его на написание столь трогательной песни.

«Это было в день моего рождения, 12 ноября в воскресенье. Мы с сыном пошли в церковь, повстречали просящего старичка у входа, подали ему мелочи. Обычный бомж с виду, только я увидел в его глазах необычный свет, такой нежный, грустный, искренний. Разговорились немного, сын подарил ему свою машинку, и мне стало как-то жалко его, и с другой стороны радостно, что такой чистой души человек повстречался мне в мой день рождения. Никакого сквернословия, хамства, жаргона. Только печаль, усталость, искренность и добрые воспоминания о прошлом. Я не раз видел, слышал, какое отношение к бомжам у простых людей, да и сам порой думал, что эти люди сами себя довели «до ручки». Но нет! Встречают всегда по одёжке, а во внутрь мало кто заглядывает. Говорят «чем добрее душа, тем сложнее судьба». Не мало и таких людей - на дорогой машине, в костюмчике, а внутри гниль сплошная и поговорить то не о чем... А этот, он даже на тех, кто его обидел, бросил, предал, выгнал, зла не держит. Простил! Радуется что живёт, но печалится, что в таком несчастном мире», - рассказал Константин Красноперов.

Напомним, этим летом видеоролик чайковского автора и исполнителя стал победителем Всероссийского конкурса по ресурсосбережению и рациональному природопользованию на тему «Наш Дом - Планета Земля!»

«Старичок»

Седой, усталый старичок, мне повстречался у церквушки.

Дай Бог добра тебе, сынок и протянул с монеткой кружку.

В глазах надежды огонек, я положил пятак, не жалко.

Давно стоит, совсем промок, у входа в храм с красивой аркой.

Я говорю ему, пойдем, согрейся у свечей немного

Нет. Я пытался. Не пойдет. Прогонят сразу же с порога.

Ты БОМЖ! Тебе сюда нельзя! Свечей совсем не покупаешь.

На улице твоя стезя! Уйди! Людей перепугаешь.

Но я ведь тоже человек, пускай судьбой своей испинан.

Для всех храм Божий - оберег, а для меня БОМЖа - чужбина.

Прости отец таких людей. Пойми, мы все под Богом ходим.

Простил! От этого теплей. Мы все немного сумасбродим.

Прими поклон мой, старичок. Твой свет всю церковь освещает.

Я постою с тобой чуток, тобой Господь благословляет.

Седой, усталый старичок, простил людей его прогнавших

И нам прощать бы, было в прок, в своей душе беды незнавшей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
22.10 [12:50] 414
Два дня вдохновения и новых идей
Делегация Чайковской централизованной библиотечной системы приняла участие в IV Межрегиональном слёте креативных библиотекарей «Завтра и послезавтра - 2026».  
09.10 [13:55] 1 070
Открытие сезона онлайн-концертов
Чайковский историко-художественный музей возобновляет работу виртуального концертного зала. Публикуем программу трансляций на октябрь.  
02.10 [14:01] 1 531
Жизнь тысяч старинных изданий будет продлена
В Перми до конца 2026 года начнёт работу  Региональный центр консервации и реставрации библиотечных фондов.  
05.09 [11:09] 2 992
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
31.08 [16:30] 2 628
Композиторы со всего мира будут создавать новую музыку в Чайковском
В начале сентября город Чайковский вновь станет точкой притяжения для творцов музыки. Здесь пройдёт XVI Международная академия молодых композиторов
28.08 [17:06] 3 089
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: