Юные музыканты из Чайковского «взяли» Казань

[11:41] 10.11.2017
2 716
Учащиеся Чайковской ДМШ №2 стали победителями и призёрами международного проекта «Салют Талантов», который проходил в столице республики Татарстан.

В конце октября в Казани прошёл XXI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Слияние культур» в рамках проекта «Салют талантов». В конкурсе приняли участие и стали победителями и призёрами учащиеся Чайковской детской музыкальной школы №2.

Юные артисты Образцового театрального коллектива «Карандаши» представляли на конкурсе спектакль «Ожившие легенды Сайгатки», сценарий которого был написан по мотивам произведения П. Куляшова «Легенды Прикамья». Этим летом постановка была представлена на Большом летнем фестивале Пермской культуры и имела множество положительных отзывов, как со стороны рядовых зрителей, так и со стороны представителей краевого минкульта.

Жюри конкурса «Слияние культур» также по достоинству оценило детское творчество чайковцев – коллектив музыкальной школы стал Лауреатом II степени, а также получил специальный диплом «За лучшую сценографию». Над спектаклем работали: руководитель коллектива и режиссёр-постановщик Надежда Владимировна Мерзлякова, хореограф Ольга Борисовна Захарова, звукооператор Владимир Александрович Кислых.

Абсолютными победителями конкурса стали: Борзенко Артём - в номинации «Инструментальное исполнительство. Фортепиано» и Любов Глеб – в номинации «Художественное слово. Соло».

Поздравляем ребят и их педагогов!

Фото: vk.com/club121993734

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
24.06 [14:16] 460
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
22.06 [19:10] 779
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [18:27] 1 100
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
15.06 [07:56] 1 861
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт  на стадионе «Центральный».
14.06 [07:38] 1 532
«По следам Сергея Дягилева»
В Перми создан цифровой гид, который знакомит с жизнью и наследием великого импресарио, чье имя стало символом новаторства и русской культуры на мировой сцене.
10.06 [16:01] 1 726
Музейные выставки взяты под контроль минкульта
В Пермском крае при министерстве культуры начала работу комиссия по согласованию выставок в муниципальных музеях. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: