Юные таланты из Чайковского претендуют на премию «ARTIS-2017»

[12:25] 04.10.2017
2 562

Чайковцы представлены в номинациях «Лучшая певица сезона» и «Лучший вокальный ансамбль сезона».

5 декабря в Санкт-Петербурге состоится награждение лучших детских и юношеских коллективов и солистов по итогам творческого сезона 2016 – 2017 годов премии «ARTIS».

Ожидается, что в мероприятиях 2017 года примут участие более 2000 конкурсантов из России, Казахстана, Беларуси, Словакии, Эстонии, Индии и других стран мира. Программа творческого конкурса включает несколько концертных площадок, на которых состоятся конкурсные смотры и круглые столы. Члены жюри – звезды шоу-бизнеса, выдающиеся деятели культуры, искусства и спорта, финалисты телевизионных проектов, Заслуженные и Народные артисты России, преподаватели авторитетных вузов страны.

Обладатели премии – танцовщики, вокалисты, актёры, музыканты, художники и педагоги дополнительного образования из разных регионов России и других стран – разделят призовой фонд в полмиллиона рублей.

Юные таланты из Чайковского представлены на конкурсе в двух номинациях. Так, 11-летняя Кира Мухаметдинова выступит на премии «ARTIS», чтобы побороться за звание лучшей певицы сезона. Кира надеется покорить сердца жюри своей искренностью во время выступления и добиться лучшего результата из возможных. Солистка ожидает от поездки на ARTIS-2017 чего-то нового и интересного. В конкурсах девочка и её преподаватель больше всего ценят полученный опыт. 

Кроме того, в номинации «Лучший вокальный ансамбль сезона»  за победу поборется и вокальный коллектив «Сияние». Стоит отметить, что «Сияние» дебютирует в данном конкурсе. Коллективу 7 лет, за эти годы талантливые вокалисты неоднократно становились победителями международных конкурсов. Большой опыт выступлений поможет им отлично показать себя и свои творческие номера. Активные и жизнерадостные артисты надеются на справедливый результат и планируют получить массу новых положительных впечатлений.

«ARTIS» – это ежегодная международная премия, присуждаемая талантливым детям и подросткам за выдающиеся достижения в различных видах искусства, а также их преподавателям, внесшим значительный вклад в развитие детского и юношеского творчества.

Фото: vk.com/artis_2017

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
24.06 [14:16] 458
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
22.06 [19:10] 777
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [18:27] 1 098
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
15.06 [07:56] 1 859
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт  на стадионе «Центральный».
14.06 [07:38] 1 530
«По следам Сергея Дягилева»
В Перми создан цифровой гид, который знакомит с жизнью и наследием великого импресарио, чье имя стало символом новаторства и русской культуры на мировой сцене.
10.06 [16:01] 1 726
Музейные выставки взяты под контроль минкульта
В Пермском крае при министерстве культуры начала работу комиссия по согласованию выставок в муниципальных музеях. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: