Конкуренты на воде

[14:47] 27.07.2022
2 736

Скоро у пермских судоходных компаний появится конкурент федерального уровня, который будет осуществлять круизы из столицы края.

Ранее речными турами из Перми занимались только местные судоходные компании, но скоро в столице края появится Российская судоходная компания «Водоходъ», управляющая флотом из 26 теплоходов.

Согласно информации на сайте компании, первый круиз из Перми запланирован уже на 9 августа. Это тур до Казани, который продлится 4 дня. Следующим станет восьмидневный круиз до Москвы, который отправится из столицы региона в сентябре.

В следующем году «Водоходъ» собирается провести 15 круизов как внутри региона, так и за его пределами. Цена на путёвки разная: от 20,6 до 120,7 тысяч рублей за одно место в зависимости от продолжительности и направления тура.

«Круизы будут выполняться на построенных в 1979–1981 годах четырехпалубниках «Александр Суворов» (рассчитан на 307 пассажиров), «Лев Толстой» (176 мест), «Константин Федин» (222 места) и «Виссарион Белинский» (289 мест)», - отметили в редакции «Коммерсант-Пермь».

Фото: https://vodohod.com

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Новости компаний»
27.04 [13:17] 1 994
Все — на завод!
В Прикамье в честь Года промышленности запустили экскурсии по ведущим предприятиям. 
22.04 [16:50] 4 845
Без очередей и салонов: как пермякам купить сим-карту МегаФона на Авито
Сим-карты МегаФона теперь можно приобрести на Авито. Жители Пермского края могут самостоятельно выбрать удобный номер и регион подключения, не посещая офисы связи.
12.04 [11:06] 3 378
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
09.04 [23:58] 3 556
«Космические» номера
Жители Чайковского округа в преддверии Дня космонавтики могут получить номера телефонов с комбинациями, посвящёнными космосу. МегаФон добавил на витрину онлайн-магазина комбинации с цифрами 1204, отсылающими к полёту в космос Юрия Гагарина, а также 1440 — это число витков, совершённых первым искусственным спутником Земли.
28.03 [11:05] 2 375
Почта России ищет таланты
Почтовики приглашают юных художников из Пермского края принять участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка. Лучшую творческую работу разместят на почтовой художественной маркированной открытке.
14.08 [17:40] 7 401
Телеком-оператор обнулит трафик на сайты новостей
С 15 по 17 августа МегаФон обнуляет мобильный интернет на ведущие российские новостные ресурсы. Таким образом пользователи смогут в режиме реального времени и без ограничений следить за всеми важными событиями в период саммита Россия — США. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: