Начато производство многоразовых защитных комплектов одежды врачей из тканей «Чайковский текстиль»

[11:26] 23.04.2020
4 623

22 апреля 2020 года компанией «Bosco» запущены в производство многоразовые защитные комплекты одежды врачей из ткани «Чайковский текстиль». Старт отшива комплектов состоялся при участии министра промышленности и торговли РФ Д.В. Мантурова.

Для изготовления защитных комплектов одежды врачей применяется ткань российской компании «Чайковский текстиль». В сжатые сроки компанией было предложено универсальное решение, сочетающее в себе возможность многоразового использования, гарантии защиты и удобство в эксплуатации. И важнейший параметр – возможность выпуска ткани в оперативном режиме в больших объемах. Поэтому предложение компании «Чайковский текстиль» стало уникальным. Оперативное обеспечение предприятия сырьём, необходимым для выпуска тканей для медицинской одежды, стало возможным благодаря помощи Министерства промышленности и торговли РФ.

Применена ткань со специальной отделкой и возможностью многоразового безопасного применения. Ткань отличается отличной воздухопроницаемостью, то есть работать в одежде из этой ткани комфортно – обеспечивается оптимальный микроклимат пододежного пространства, одежда «дышит». Это особенно важно при повышенных физических и эмоциональных нагрузках в сегодняшних реалиях работы врачей. Предприятием «Чайковский текстиль» также разработан ассортимент тканей для защитной одежды врачей разных смесовых составов и характеристик в зависимости от специфики работы медицинского персонала. Ткани проходят сертификацию в Роспотребнадзоре.

 «В настоящий момент компания вышла на мощность выпуска тканей для защитных костюмов врачей 300 тысяч погонных метров в неделю», - отметил на старте запуска производства комплектов в компании «Bosco» президент ГК «Чайковский текстиль» Евгений Титов.

С начала апреля «Чайковский текстиль» уже осуществил поставки более 70 тысяч метров тканей для медицинской одежды и многоразовых масок – это порядка 20 тысяч костюмов и халатов врачей, около 100 тысяч масок. В швейном производстве отшито порядка 38 тысяч масок, которые выданы сотрудникам комбината и бесплатно - на нужды города Чайковского.

 Группа компаний «Чайковский текстиль» (основана в 1962 г.) – ведущий российский производитель тканей для спецодежды, униформы военнослужащих и школьной формы. Благодаря проведенной в 2012-2019 гг. масштабной модернизации на базе существующей инфраструктуры компании создан производственный комплекс полного цикла по выпуску современных тканей любых смесовых составов для спецодежды и униформы. Компания на постоянной основе ведет НИОКРы по созданию инновационных тканей, получены патенты на изобретения. Вся продукция является полностью российской, что подтверждено заключением Министерства промышленности и торговли РФ. Предприятие входит в число системообразующих предприятий страны. Сайт компании - "Чайковский текстиль"

/*Новости компании/

Источник фото - пресс-служба правительства Калужской области

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Новости компаний»
27.04 [13:17] 2 449
Все — на завод!
В Прикамье в честь Года промышленности запустили экскурсии по ведущим предприятиям. 
22.04 [16:50] 5 789
Без очередей и салонов: как пермякам купить сим-карту МегаФона на Авито
Сим-карты МегаФона теперь можно приобрести на Авито. Жители Пермского края могут самостоятельно выбрать удобный номер и регион подключения, не посещая офисы связи.
12.04 [11:06] 3 523
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
09.04 [23:58] 3 654
«Космические» номера
Жители Чайковского округа в преддверии Дня космонавтики могут получить номера телефонов с комбинациями, посвящёнными космосу. МегаФон добавил на витрину онлайн-магазина комбинации с цифрами 1204, отсылающими к полёту в космос Юрия Гагарина, а также 1440 — это число витков, совершённых первым искусственным спутником Земли.
28.03 [11:05] 2 464
Почта России ищет таланты
Почтовики приглашают юных художников из Пермского края принять участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка. Лучшую творческую работу разместят на почтовой художественной маркированной открытке.
14.08 [17:40] 7 515
Телеком-оператор обнулит трафик на сайты новостей
С 15 по 17 августа МегаФон обнуляет мобильный интернет на ведущие российские новостные ресурсы. Таким образом пользователи смогут в режиме реального времени и без ограничений следить за всеми важными событиями в период саммита Россия — США. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: