МегаФон провёл масштабную 4G-стройку в Пермском крае

[10:04] 10.12.2019
2 044
С начала 2019 года оператор запустил в регионе более 50 базовых станций стандарта LTE. Теперь передача данных в гаджетах стала быстрее ещё для 300 тысяч жителей края. В результате только за последний месяц интернет-аппетиты пермяков выросли на 78% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

4G-скорости МегаФона позволят жителям края быстро загружать интернет-данные и смотреть прямые трансляции и видео онлайн без задержек.

«Объём информации, которую пермяки скачивают в Интернете, увеличивается с каждым днём. Одновременно с этим растёт и желание людей загружать все данные из Сети мгновенно — для этого нужны хорошие скорости. В этом году мы значительно расширили сеть четвёртого поколения в Пермском крае: только за последние 10 месяцев объём строительства 4G-базовых станций МегаФона в нашем регионе увеличился в два раза в сравнении с прошлым годом. Сегодня самый высокоскоростной Интернет доступен нашим абонентам в 85 населённых пунктах края», — рассказал директор МегаФона в Перми Илья Головнин.

Новые объекты связи появились в Перми, Березниках, в Чайковском, Соликамске. Для устойчивого покрытия Сети инженеры МегаФона построили базовые станции не только в крупных городах, но и в небольших населённых пунктах региона: мобильный Интернет стал быстрее в сёлах Башкултаево, Култаево, Большой Букор, Фоки, Фролы, Калинино, Мысы, в посёлках Мулянка, Марковский, в деревнях Марково (Чайковский городской округ), Сибирь (Пермский район), Гаревая, Демидково (на территории санатория «Демидково»).

Благодаря запуску базовой станции в селе Хохловка оценить скоростной 4G-интернет МегаФона теперь могут сотрудники и гости первого на Урале музея деревянного зодчества — «Хохловка». Доступ к скоростному 4G-интернету появился и в Кунгурском районе в деревне Белая гора, в коттеджных посёлках Южный ветер, Новое заполье, а также на территории садоводческих товариществ — Черёмушки, Нагорный, Рябинушка.

Масштабное строительство 4G-сети в этом году инженеры МегаФона провели в Краснокамске. Ещё более комфортные скорости передачи данных связисты обеспечили в Ледовом дворце, а также в ряде социально значимых объектов: Краснокамской городской больнице, диспансере №4 и отделении МФЦ. По данным Роскомнадзора, сегодня у МегаФона самая масштабная сеть базовых станций в стране, которая обеспечивает самый быстрый мобильный Интернет, по анализу замеров миллионов пользователей приложения SpeedTest от Ookla.


/*Новости компании/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Новости компаний»
27.04 [13:17] 2 491
Все — на завод!
В Прикамье в честь Года промышленности запустили экскурсии по ведущим предприятиям. 
22.04 [16:50] 5 887
Без очередей и салонов: как пермякам купить сим-карту МегаФона на Авито
Сим-карты МегаФона теперь можно приобрести на Авито. Жители Пермского края могут самостоятельно выбрать удобный номер и регион подключения, не посещая офисы связи.
12.04 [11:06] 3 534
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
09.04 [23:58] 3 665
«Космические» номера
Жители Чайковского округа в преддверии Дня космонавтики могут получить номера телефонов с комбинациями, посвящёнными космосу. МегаФон добавил на витрину онлайн-магазина комбинации с цифрами 1204, отсылающими к полёту в космос Юрия Гагарина, а также 1440 — это число витков, совершённых первым искусственным спутником Земли.
28.03 [11:05] 2 474
Почта России ищет таланты
Почтовики приглашают юных художников из Пермского края принять участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка. Лучшую творческую работу разместят на почтовой художественной маркированной открытке.
14.08 [17:40] 7 524
Телеком-оператор обнулит трафик на сайты новостей
С 15 по 17 августа МегаФон обнуляет мобильный интернет на ведущие российские новостные ресурсы. Таким образом пользователи смогут в режиме реального времени и без ограничений следить за всеми важными событиями в период саммита Россия — США. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: