- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Эковолонтёры ООО «Газпром трансгаз Чайковский» стали победителями Всероссийского конкурса 
Организаторами конкурса выступают Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского, Всероссийское общество охраны природы, АНО «Экспоцентр «Заповедники России», Межрегиональная экологическая общественная организация «ГРИНЛАЙФ» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
В 2019 году на рассмотрение экспертного жюри конкурса была направлена 1721 заявка. Командой «GreenGaz», возглавляемой начальником отдела охраны окружающей среды и энергосбережения газотранспортного предприятия Александром Черепановым, был представлен проект по очистке особо охраняемой природной территории «Липовая гора» (г. Пермь). Начиная с 2015 года здесь было собрано и вывезено порядка 65 тонн мусора и ликвидировано более 55 несанкционированных свалок. Кроме того, газовики провели очистку путей миграции серой жабы, которая обитает в заповеднике.
Диплом и памятный приз Александру Черепанову вручили министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин и президент Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского Владимир Грачёв.

/*Новости компании/
Фото предоставлено ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
Популярные новости
Все — на завод!
В Прикамье в честь Года промышленности запустили экскурсии по ведущим предприятиям.
Без очередей и салонов: как пермякам купить сим-карту МегаФона на Авито
Сим-карты МегаФона теперь можно приобрести на Авито. Жители Пермского края могут самостоятельно выбрать удобный номер и регион подключения, не посещая офисы связи.
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
«Космические» номера
Жители Чайковского округа в преддверии Дня космонавтики могут получить номера телефонов с комбинациями, посвящёнными космосу. МегаФон добавил на витрину онлайн-магазина комбинации с цифрами 1204, отсылающими к полёту в космос Юрия Гагарина, а также 1440 — это число витков, совершённых первым искусственным спутником Земли.
Почта России ищет таланты
Почтовики приглашают юных художников из Пермского края принять участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка. Лучшую творческую работу разместят на почтовой художественной маркированной открытке.
Телеком-оператор обнулит трафик на сайты новостей
С 15 по 17 августа МегаФон обнуляет мобильный интернет на ведущие российские новостные ресурсы. Таким образом пользователи смогут в режиме реального времени и без ограничений следить за всеми важными событиями в период саммита Россия — США.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
