Ударили по бездорожью

[10:25] 28.10.2020
1 366
В прошедшие выходные дни на лучших скоростных участках Чайковского городского округа состоялся 4 этап (финал) Чемпионата Пермского края – ралли «Чайковский-2020». По итогам заездов определились победители и призёры автосоревнования.

Десять лет назад на территории Чайковского впервые состоялось ралли «Каменный ключ». Тогда это была серия соревнований по клубному ралли. Позднее эта серия превратилась в Чемпионат Пермского края по ралли.

В минувшее выходные, 24 и 25 октября, как и десять лет назад на лучших скоростных участках Чайковского городского округа состоялся 4 этап (финал) Чемпионата – ралли «Чайковский-2020».

Когда-то давно родилась крылатая фраза – «Каменный ключ без дождя не бывает», и в этот раз погода Чайковского преподнесла сюрпризы пилотам Пермского края, Удмуртской республики – в субботу на ознакомлении со скоростными участками на трассах лежал снег, подмерзший грунт, а потом начался дождь и потепление.

Штаб ралли и парк сервиса первого дня  расположился в живописном месте - базе «Раздолье».

Традиционно открыл соревнования экипаж 00 на автомобиле Lada-Niva. Экипаж Русских Дмитрий и Берёзкин Эдуард - участники первого ралли в Чайковском. За ними стартовал первый 0 – стабильный и надёжный экипаж Пушкарёв Максим и Дуплищева Надежда, участники Кубка России по ралли, а за ними стартовали звёзды российского автоспорта – Чемпионы России по ралли, обладатели Кубка России по ралли, на ночном скоростном участке на лесной дороге у базы «Раздолье».

Второй день ралли начался на лучших скоростных участках Кирилловка и Заповедник, уже испытанных на учебно-тренировочных сборах. Розовый рассвет встретил пилотов, а вот трасса после прошедшего ночью дождя и наступившим потеплением стала скользкой, и покорилась не всем. Лидеры Чемпионата – экипаж Сабирзянов Дмитрий и Белоусов Илья в одном из поворотов легли на крышу. На трассе разворачивало и полноприводные Лансеры и Субару, отнимая драгоценные секунды у пилотов.

Штаб ралли, парк сервиса  дня  расположились в Усадьбе-имении художников Сведомских.

Третья секция ралли определила победителей на скоростных участках Огоньке и Имении известных всем и по учебно-тренировочным сборам и по ралли спринтам и по этапам Чемпионата Пермского края. И здесь не обошлось без сходов.

По итогам финала Чемпионата Пермского края победителями и призёрами стали: 

Ралли 3 категории:

1 место - Данилов Сергей/Баранова Светлана (Ижевск, ВАЗ-2108);

2 место - Агзамов Рустем/Банников Михаил (Ижевск, ВАЗ-1119);

3 место - Петров Владимир/Веселкова Анна (Ижевск, ВАЗ-2114).

Категория 2000Н:

1 место - Трегубов Владимир/Трегубов Григорий (Пермь, ВАЗ-1119).

Абсолютная категория:

1 место - Мансуров Андрей/Северюхин Никита (Пермь/Ижевск, Subaru Impreza);

2 место - Рогозин Леонид/Тополев Денис (Ижевск, Mitsubishi Lancer Evo);

3 место - Трегубов Владимир/Трегубов Григорий (Пермь, ВАЗ-1119).

 

 

Фото: Центр водительского мастерства

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Авто»
31.03 [21:57] 1 322
Спрос на китайские автомобили в Прикамье неуклонно растёт
В Прикамье, по данным электронной торговой площадки Avito, за год более чем в два раза вырос спрос на автомобили, произведённые в КНР, а их доля в общем объёме спроса на транспортные средства достигла 33 процентов.
22.01 [16:01] 1 703
Любители ралли из Чайковского показали хороший результат на Кубке России
Жители Чайковского заняли третье место во втором этапе Кубка России по ралли «Барда» и первом этапе Чемпионата Пермского края по ралли.
26.04 [14:16] 2 320
Зрелищные автовыходные
В конце мая в Чайковском состоится 1 этап чемпионата и 6 этап первенства Пермского края по автомобильному кроссу.  
19.10 [10:32] 2 886
Зима близко: ГИБДД Прикамья рекомендует своевременно менять летние шины на зимние
В конце недели синоптики прогнозируют значительное похолодание  - в Чайковском столбик термометра опустится до -3 °C. Сотрудники ГИБДД по Пермскому краю рекомендуют не затягивать с посещением станций техобслуживания.
25.02 [15:16] 4 236
МУП «САХ»: новые мусоровозы и задачи
Рассказываем об изменениях в области сбора и вывоза мусора в Чайковском городском округе с 1 марта.
01.02 [15:48] 1 900
В Прикамье открывается первый салон электромобилей
Салон электромобилей "EL-CAR" откроется в краевой столице уже на этой неделе. В наличии будет представлено около 20 электрокаров.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: