Международная Академия молодых композиторов снова пройдет в Чайковском

[09:35] 22.08.2012
2 452

Со 2-го по 14 сентября в нашем славном городе во второй раз пройдет Международная Академия молодых композиторов. Этот проект по праву назван уникальным.

На участие в Академии было подано 110 заявок из 39 стран. Выбрали 16 счастливчиков. Это молодые композиторы и исполнители из-за рубежа и России. В Чайковский приедут музыканты из Канады, Греции, Казахстана, Украины, Тайланда, Испании, Польши и Нидерландов.

Они будут творить под руководством приглашенных профессоров академии, известных композиторов из Европы - Марка Андре (Франция) и Клауса Ланга (Австрия).

В состав дирекции войдет Дмитрий Курляндский, автор и идейный вдохновитель проекта, известный композитор, лауреат многих композиторских конкурсов в России, Великобритании и Франции. Его произведения постоянно звучат на музыкальных фестивалях и концертах в разных странах мира. Об этом рассказали в Администрации Чайковского муниципального района.

Мастер-классы проведет также и Московский ансамбль современного искусства. Его опыт будут перенимать 30 музыкантов из Перми и Пермского края.

Мы сможем услышать 12 новых музыкальных произведений, созданных участниками академии, на концертах в Перми и Чайковском 14 сентября.

Это замечательная музыкальная премьера осени в городе имени гениального русского композитора П.И. Чайковского.

Следите за афишей на нашем сайте.

Елена Моисеева
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
07.08 [12:20] 2 470
Гуляй, Сайгатка!
Сегодня, 7 августа, в 17 часов на площади П.И. Чайковского, состоится народное гуляние, посвящённое 380-летию села Сайгатка. 
30.06 [15:12] 3 341
Главный заплыв лета
Впервые ежегодный фестиваль «KAMWATER» пройдёт в Чайковском. Участникам предстоит переплыть «Камское море». Фестиваль «KAMWATER» - одно из масштабных и зрелищных спортивных событий Пермского края. Ежегодно событие проходит на Каме в Перми, где участники переплывают реку с левого берега на правый. В 2026 году проект вышел на новый уровень и сменил локацию – 5 июля он пройдёт в Чайковском на Воткинском водохранилище.  
24.06 [14:16] 4 085
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
22.06 [19:10] 3 738
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [18:27] 3 756
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
15.06 [07:56] 4 321
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт  на стадионе «Центральный».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: