«Летучий корабль» в новом исполнении

[09:13] 08.11.2023
2 264

В Чайковском театре драмы и комедии анонсировали премьеру новой постановки. Первые показы музыкального спектакля «Летучий корабль» состоятся уже в эти выходные.

Многим эта история известна по одноимённому культовому мультфильму, который поставлен по мотивам русской народной сказки. Здесь – знакомые с детства герои: капризная царская дочка Забава, влюблённый в неё Иван, весёлые Бабки-Ёжки с разухабистыми частушками, жадный купец Полкан и мечтательный Водяной. И конечно же, звучат незабываемые песни Максима Дунаевского на стихи Юрия Энтина, создающие атмосферу невероятного праздника.

Музыкальный спектакль будет интересен как юному зрителю, так и тем, кто уже знаком с мультфильмом, так как «Летучий корабль» поставлен в авторской инсценировке. Режиссёр театра Данил Лаптев попробовал «додумать историю, пофантазировать, посмотреть на всем известную сказку с другого ракурса». Остались неизменными только всеми любимые песни.

"Надеюсь, я бережно перенесу свои ощущения на сцену и заставлю ностальгировать каждого зрителя, сидящего в зале… И наверняка вам захочется подпевать артистам", - обращается к зрителям режиссёр-постановщик и автор спектакля – Данил Лаптев.

По замыслу автора “Летучий корабль” объединит несколько поколений и станет волшебным приключением для всей семьи. Вместе с героями зрители убедятся, что если всегда верить в свою мечту, уметь бороться за неё, ни смотря ни на что, то она непременно сбудется.

Показ спектаклей состоится 11, 12, 26 ноября и 9 декабря в здании театра по адресу: ул. Вокзальная, 5\2.

 Афиша: Чайковский театр драмы и комедии

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
12.04 [10:14] 1 092
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
03.04 [14:36] 1 604
Ваши «10 тысяч шагов к жизни»
Первую рабочую неделю апреля чайковцам предлагают завершить большой пешей прогулкой. 
29.03 [13:23] 1 701
«Третий звонок» прозвенит в Кемуле
Уже завтра, 30 марта, в небольшом селе Чайковского округа состоится большой фестиваль-конкурс семейных и любительских театров. В нём примут участие 18 творческих коллективов из разных уголков Пермского края и Удмуртии.  
25.03 [12:44] 1 834
30 марта в Перми можно будет сыграть в дрон-баскетбол
В субботу, 30 марта, на площадке технопарк в сфере высоких технологий Morion Digital (г. Пермь, Шоссе Космонавтов, д. 111, к. 10) состоится «Робототехнический фестиваль: в мире технологий» – первое мероприятие из линейки межрегиональной Лиги робототехники Прикамья.
20.03 [11:28] 1 443
Праздник зимней рыбалки
В воскресенье, 24 марта, состоится первенство по зимней рыбной ловле «Чайковский улов – 2024» среди рыболовов-любителей.
04.02 [12:37] 2 111
Выставка оживших слов
9 февраля в Чайковском откроется выставка иллюстраций воспитанников студии художественного творчества «Азъ».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: