Стартует очный этап фестиваля экранного творчества "КиноОкруг"

[12:37] 25.06.2021
2 895
В эти выходные, 26 и 27 июня, во Дворце культуры состоится очная встреча участников и спикеров фестиваля экранного творчества "КиноОкруг". Если и вы мечтаете проявить себя в кино – фото – анимационной деятельности – спешите присоединиться.

"Наш Фестиваль призван развивать, вдохновлять и поддерживать любителей и профессионалов экранного творчества, развивать эстетический вкус у широкого круга зрителей, обогащать возможность самовыражения через участие в кино – фото - анимационной деятельности. Способствовать развитию интереса молодого поколения к творческому самовыражению в создании любительских кино – фото – анимационных произведений", - отмечают организаторы.

Фестиваль экранного творчества "КиноОкруг" проводится при финансовой поддержке Министерства культуры Пермского края и в рамках реализации проекта "Чайковский, дай пять!", победителя программы "Пермский край - территория культуры".

Организаторы приняли более 50-ти заявок от жителей не только Пермского края, но и Удмуртской Республики. В марте уже состоялось онлайн-обучение, которое проходило в социальной сети в ВКонтакте. На обучении участники познакомились со спикерами и начали работу над своими творческими проектами. Очная встреча, которая состоится в эти выходные, станет следующим этапом реализации проекта фестиваля экранного творчества "КиноОкруг"!

Если вы желаете принять участие в очной встрече, то вам необходимо позвонить организаторам фестиваля по тел. : 8-922-339-49-50.

Хотим познакомить вас со спикерами очной встречи. Это профессионалы своего дела, которые с радостью делятся своим опытом с участниками фестиваля.

Направление "КИНОТВОРЧЕСТВО"
- ОЛЬГА АВЕРКИЕВА

Окончила ПГИИК (мастерская документального кино П. Печенкина и Р. Давлетшина). Работала ассистентом режиссера, проектным менеджером, сценаристом и режиссером на киностудии «Новый курс».
Режиссёр документального кино. Лауреат всероссийских фестивалей. Лауреат премии города Перми по культуре. Член Союза кинематографистов РФ, Член Гильдии неигрового кино и ТВ, куратор конкурса студенческих фильмов МКФ «Флаэртиана», руководитель методического сопровождения участников регионального проекта "Социальный кинозал", старший преподаватель ПГНИУ и ПГИК.- ОЛЬГА БАДИНА
Режиссер монтажа, монтажер, звукооператор. Член союза кинематографистов России. Образование: ПГАИК (мастерская документального кино П. Печенкина и Р. Давлетшина).

Направление "АНИМАЦИЯ"
РЯЗАНОВА АНАСТАСИЯ
Преподаватель анимации мультстудии «Анимашка» отдела медиаобразования ГКБУК «Пермская синематека».

Направление «ФОТОГРАФИЯ»
ДМИТРИЙ СОРОКИН

Фотограф, ретушер, графический дизайнер, видеограф.
Основные направления в фотографии: портретная и репортажная съёмка. Внештатный репортажный фотограф Администрации Чайковского городского округа. Автор двух бесплатных онлайн-курсов в телеграм, по мобильной фотографии ШКОЛА40-2017 и ШКОЛАСОРОКА-2018.
Основатель закрытого чата в телеграм по фото и видео «Фотограф говорит».


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
15.06 [07:56] 995
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт  на стадионе «Центральный».
10.06 [11:30] 1 171
«Театральный поезд» везёт в Пермь гастроли театров Урала
На следующей неделе, 20 и 21 июня, на перроне вокзала Пермь-2 развернётся масштабный двухдневный фестиваль, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей.
09.06 [18:23] 1 381
Что предпочитаете: книжную дегустацию или библиотеку в кармане?
11 и 12 июня жителей Чайковского округа приглашают на презентацию познавательного центра «Книжная станция», которая пройдёт на площади Карла Маркса.
07.06 [10:28] 1 112
Лето с музыкой Чайковского
В июле Удмуртия приглашает жителей соседних регионов на фестиваль «На родине П.И. Чайковского», мероприятия которого пройдут в Ижевске, Воткинске, Глазове, Сарапуле и Можге.
03.06 [12:35] 1 144
Старт летнего фестиваля на набережной
В эту пятницу, 5 июня, в городе Чайковском состоится открытие фестиваля «Набережник».
01.06 [17:36] 1 316
Большая праздничная программа и салют
12 июня торжественно отпразднуем День города и День России.  В 2026 году нашему любимому Чайковскому - 70 лет. Знакомим с афишей мероприятий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: