«Метрошка» снова в Чайковском

[17:12] 24.05.2021
2 277
Популярный фестиваль детского дворового футбола вновь ждёт своих фанатов. Уже завтра юные чайковские футболисты поборются за выход в зональную квалификацию.

В 2020 году из-за сложившейся ситуации с пандемией коронавируса фестиваль «Метрошка» прошёл в безопасном формате мастер-классов с привлечением лучших детских тренеров из Уфы, Екатеринбурга, Перми и Челябинска. Открытые тренировки прошли в 20 городах и шести регионах страны. В них приняли участие свыше двух тысяч детей.

В 2021 году фестиваль «Метрошка» пройдёт в прежнем соревновательном формате – городские турниры, зональные квалификации и, конечно, главное событие – Суперкубок. Участвуют дети 2010-2011 гг.р. (младшая группа) и 2008-2009 гг.р. (старшая группа). Все юные футболисты традиционно получают в подарок игровую майку.

Во вторник, 25 мая, на стадионе «Энергия» в Чайковском во второй раз пройдёт фестиваль «Метрошка».

Как пояснили организаторы спортивного мероприятия, Чайковский входит в дивизион «Прикамье», в составе которого также Альметьевск (Татарстан), Нефтекамск (Башкортостан), Воткинск и Сарапул (Удмуртия), а также Лысьва. Победители городского фестиваля в младшей и старшей возрастных категориях отправятся на Зональную квалификацию, где встретятся с победителями из других городов дивизиона «Прикамье». Этот турнир пройдёт 29 мая в Сарапуле. Здесь ребята из Чайковского будут бороться за путёвку на главный турнир «Метрошка» - Суперкубок.

В этом году около 6 000 детей из 36 городов и 12-ти регионов России (Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Тюменской и Ульяновской областей, республик Татарстан, Башкортостан и Удмуртия, а также Пермского края) получат возможность принять участие в большом детском празднике.

Все города разделены на шесть дивизионов – «Волга», «Прикамье», «Аркаим», «Край озёр», «Разрез» и «Зюраткуль». Победители дивизионов встретятся на Суперкубке в Челябинске в будущем сентябре.


Фото: vk.com/metroshkaru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
15.06 [07:56] 995
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт  на стадионе «Центральный».
10.06 [11:30] 1 171
«Театральный поезд» везёт в Пермь гастроли театров Урала
На следующей неделе, 20 и 21 июня, на перроне вокзала Пермь-2 развернётся масштабный двухдневный фестиваль, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей.
09.06 [18:23] 1 381
Что предпочитаете: книжную дегустацию или библиотеку в кармане?
11 и 12 июня жителей Чайковского округа приглашают на презентацию познавательного центра «Книжная станция», которая пройдёт на площади Карла Маркса.
07.06 [10:28] 1 112
Лето с музыкой Чайковского
В июле Удмуртия приглашает жителей соседних регионов на фестиваль «На родине П.И. Чайковского», мероприятия которого пройдут в Ижевске, Воткинске, Глазове, Сарапуле и Можге.
03.06 [12:35] 1 144
Старт летнего фестиваля на набережной
В эту пятницу, 5 июня, в городе Чайковском состоится открытие фестиваля «Набережник».
01.06 [17:36] 1 316
Большая праздничная программа и салют
12 июня торжественно отпразднуем День города и День России.  В 2026 году нашему любимому Чайковскому - 70 лет. Знакомим с афишей мероприятий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: