Фестиваль киностудии «Союзмультфильм» ждёт юных прикамцев

[12:04] 24.05.2021
2 047
В столице Пермского края в третий раз пройдёт фестиваль анимационных фильмов киностудии «Союзмультфильм». Мероприятие бесплатное, но необходима предварительная регистрация всех участников.

Пермяков и гостей краевой столицы приглашают на III Фестиваль анимационных фильмов киностудии «Союзмультфильм». Программа будет предусмотрена как для детей до 12 лет, так и взрослая — для посетителей от 15 лет.

Для детской аудитории представят три программы показов: «Почему исчезли динозавры» (0+), «Бегемот и компот» (0+) и «Семь кошек» (0+). Каждая из программ содержит 12 коротких мультфильмов.

Для взрослых кинокритик, старший научный сотрудник Государственного центрального музея кино, куратор культурных проектов киностудии «Союзмультфильм» Павел Шведов проведет лекции.

Так, 29 мая в 12:00 пройдёт лекция «Премьеры "Союзмультфильма"», на которой покажут мультфильмы, созданные за последние полтора года. В 15:30 стартует лекция «Забытые шедевры» — о классике мультипликации, созданной в советское время. В 19:00 лекция «Горизонты анимации», на ней покажут фестивальные картины.

Фестиваль состоится с 29 по 30 мая на Заводе имени Шпагина в Перми. Мероприятие бесплатное, но необходима предварительная регистрация всех участников. Если ребёнок идёт с сопровождающим, то он тоже должен её пройти. По ссылке регистрация на детские программы, а здесь — на взрослые.

Более подробную информацию можно найти на сайте Завода Шпагина.


Ещё по теме:

В Прикамье может появиться первый в стране региональный мультимедийный парк «Союзмультфильм». В краевом правительстве рассказали, что в него будет входить.

Спустя год перерыва в Пермском крае пройдёт XIX международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка – 2021».

В Перми пройдёт Международный Дягилевский фестиваль. Оргкомитет анонсировал программу фестиваля.

В трёх городах Удмуртии состоится ежегодный фестиваль искусств «На родине П.И. Чайковского».


Фото: sputnik-ossetia.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
15.06 [07:56] 995
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт  на стадионе «Центральный».
10.06 [11:30] 1 171
«Театральный поезд» везёт в Пермь гастроли театров Урала
На следующей неделе, 20 и 21 июня, на перроне вокзала Пермь-2 развернётся масштабный двухдневный фестиваль, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей.
09.06 [18:23] 1 381
Что предпочитаете: книжную дегустацию или библиотеку в кармане?
11 и 12 июня жителей Чайковского округа приглашают на презентацию познавательного центра «Книжная станция», которая пройдёт на площади Карла Маркса.
07.06 [10:28] 1 112
Лето с музыкой Чайковского
В июле Удмуртия приглашает жителей соседних регионов на фестиваль «На родине П.И. Чайковского», мероприятия которого пройдут в Ижевске, Воткинске, Глазове, Сарапуле и Можге.
03.06 [12:35] 1 144
Старт летнего фестиваля на набережной
В эту пятницу, 5 июня, в городе Чайковском состоится открытие фестиваля «Набережник».
01.06 [17:36] 1 316
Большая праздничная программа и салют
12 июня торжественно отпразднуем День города и День России.  В 2026 году нашему любимому Чайковскому - 70 лет. Знакомим с афишей мероприятий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: