Бои подушками и поедание блинов

[12:15] 20.02.2021
3 524
Традиционное масленичное гуляние в этом году пройдёт в новом формате. Организаторы рассказали, что ждёт гостей на празднике «Гуляй, Масленица!» и обращают внимание на то, что вход на мероприятие осуществляется по предварительной записи.

Масленица один из самых любимых народных праздников. Отмечается он традиционно целую неделю, а в Прощённое воскресенье особенно любит частной народ блинов поесть и позабавиться на славу. В 2021 году Масленица проходит с 8 по 14 марта, ровно за неделю до Великого Поста и за семь недель до Пасхи.

В воскресенье, 14 марта, в 11:00, 12:30 и 15:00 для жителей города Чайковский во Дворце культуры состоятся праздничные встречи «Гуляй, Масленица!».

«Будем петь, играть, весну-матушку встречать! Представление поглядим, мастер классы посетим. Будем весело смеяться да блинами угощаться! Ай, да масленица, в пояс кланяется. Разбирай блины – всем достанется!!!» - приглашают чайковцев организаторы праздника.

Также Дворец культуры обращает внимание на то, что вход на мероприятие осуществляется по предварительной записи! Заявки принимаются до 11 марта по телефону 3-35-42.

Кроме того, в рамках праздничных встреч «Гуляй, Масленица!» состоится традиционный городской турнир «Бои подушками на бревне», где вы сможете попробовать свои силы в народном потешном состязании.

Организаторы приглашают всех желающих мужчин старше 18 лет стать активными участниками турнира! Заявки на участие принимаются по телефону 3-35-42 или на эл. почту dm_zayavka@mail.ru. Количество мест ограничено!

Рекомендуем более подробно ознакомиться с правилами турнира.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
31.08 [16:30] 2 582
Композиторы со всего мира будут создавать новую музыку в Чайковском
В начале сентября город Чайковский вновь станет точкой притяжения для творцов музыки. Здесь пройдёт XVI Международная академия молодых композиторов
28.08 [17:06] 3 040
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября. 
07.08 [12:20] 3 975
Гуляй, Сайгатка!
Сегодня, 7 августа, в 17 часов на площади П.И. Чайковского, состоится народное гуляние, посвящённое 380-летию села Сайгатка. 
30.06 [15:12] 4 933
Главный заплыв лета
Впервые ежегодный фестиваль «KAMWATER» пройдёт в Чайковском. Участникам предстоит переплыть «Камское море». Фестиваль «KAMWATER» - одно из масштабных и зрелищных спортивных событий Пермского края. Ежегодно событие проходит на Каме в Перми, где участники переплывают реку с левого берега на правый. В 2026 году проект вышел на новый уровень и сменил локацию – 5 июля он пройдёт в Чайковском на Воткинском водохранилище.  
24.06 [14:16] 5 410
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
22.06 [19:10] 5 042
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: