В Чайковском пройдёт первая в этом году «Разделяйка»

[11:05] 27.01.2021
1 252
В «Зелёной эволюции» сообщили, что в этот раз для удобства экосознательных горожан акция по раздельному сбору отходов будет организована на двух площадках.

В последний день января в Чайковском вновь состоится акция по раздельному сбору отходов «Разделяйка», инициатором которой стало общественное экологическое объединение «Зелёная эволюция».

На этот раз для большего удобства жителей города будут организованы две точки приёма вторсырья в разных районах города – по ул. Советская, 42А (около здания мини-зоопарка) и по ул. Горького, 22 (СДЮТЭ). Волонтёры будут работать на акции с 11 до 14 часов.

В это время на «Разделяйку» можно будет сдать все возможные фракции вторсырья и быть уверенным в том, что они действительно отправятся на переработку. На акции можно будет сдать:

  • макулатуру;
  • пластик (бутылочный pet, тару от бытовой химии с маркировкой 2/HDPE, чистые пакеты из-под молочной продукции с маркировкой 2/4; мягкий пластик и пластиковые баночки с маркировкой 5);
  • алюминиевые и жестяные банки;
  • тетрапак;
  • электрохлам (старые телефоны, клавиатуры и т.п.);
  • батарейки;
  • пластиковые карты и трубочки;
  • старые зубные щётки, не пишущие ручки, фломастеры, зажигалки, СD-диски.

Организаторы акции просят приносить вторсырьё максимально чистым, сжатым и рассортированным по фракциям. Сырьё без маркировки, в частности, вышедшие из строя детские игрушки, рекомендуют не приносить, а сразу выбрасывать в общий городской мусор.

Все участники акции смогут бесплатно получить консультацию по раздельному сбору отходов. Экологисты расскажут и покажут, что можно и что нельзя сдать и куда можно относить вторсырьё. А также познакомят с предметами, которые легко заменят привычные одноразовые вещи и помогут снизить мусорную нагрузку на планету.

Организаторы акции подчёркивают, что «Разделяйка» проводится с соблюдением масочного режима и безопасного расстояния в 1,5 м.


Фото: Объединение «Зелёная эволюция»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
25.03 [12:44] 719
30 марта в Перми можно будет сыграть в дрон-баскетбол
В субботу, 30 марта, на площадке технопарк в сфере высоких технологий Morion Digital (г. Пермь, Шоссе Космонавтов, д. 111, к. 10) состоится «Робототехнический фестиваль: в мире технологий» – первое мероприятие из линейки межрегиональной Лиги робототехники Прикамья.
20.03 [11:28] 677
Праздник зимней рыбалки
В воскресенье, 24 марта, состоится первенство по зимней рыбной ловле «Чайковский улов – 2024» среди рыболовов-любителей.
04.02 [12:37] 1 905
Выставка оживших слов
9 февраля в Чайковском откроется выставка иллюстраций воспитанников студии художественного творчества «Азъ».
01.02 [14:12] 1 483
Опубликована программа виртуального концертного зала на февраль
В репертуаре – одна прямая трансляция из Пермской филармонии и три трансляции из архива Московской филармонии.
25.01 [10:27] 1 295
Выберут лучшие снежные скульптуры
В поселке Новый состоится фестиваль снежных фигур «Лымыян-2024». 
16.01 [16:13] 1 292
В музее будут шить игрушки
В субботу, 20 января, Чайковский историко-художественный музей превратится в кладовую русских народных традиций: здесь соберутся мастера декоративно-прикладного искусства и будут шить лоскутные мячи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: