- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Перми зазвучат «Фанфары Победы» 
С 18 по 20 сентября в Перми состоится Всероссийский фестиваль военных и духовых оркестров «Фанфары Победы», посвящённый 75-летию Победы в ВОВ.
В событии примут участие творческие коллективы из пяти регионов России: военный оркестр Казанского высшего танкового командного Краснознаменного училища МО РФ (Татарстан), Нижегородский губернский оркестр (Нижегородская область), концертный духовой оркестр г. Самара (Самарская область), концертный духовой оркестр г. Чебоксары (Чувашия), а также коллективы из Пермского края.
Прикамье на фестивале представят Пермский губернский оркестр, военный оркестр суворовского училища, ансамбль барабанщиц суворовского училища, духовой оркестр им. В.Н. Татищева, духовой оркестр кадетской школы, хор «Млада», танцевальный ансамбль «Камушка», ансамбль бальных танцев «Дуэт», солисты театра оперы и балета Татьяна Каминская и Алексей Герасимов, эстрадные исполнительницы Екатерина Смирнова, Елена Бурди и Наталья Сафиуллина.
Горожан и гостей города ожидает интересная музыкальная программа, качественное исполнение и великолепная техника лучших российских музыкантов. Помимо традиционных маршей и вальсов, военные и духовые оркестры исполнят попурри из киношлягеров, кавер-версии мировых хитов, джазовые композиции.

Как отмечают организаторы события, главная цель фестиваля «Фанфары Победы» – организовать грандиозный праздник, который соберёт вместе музыкантов и зрителей – поклонников и любителей музыки, патриотов своей страны.
Фото: permkrai.ru
Популярные новости
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт на стадионе «Центральный».
«Театральный поезд» везёт в Пермь гастроли театров Урала
На следующей неделе, 20 и 21 июня, на перроне вокзала Пермь-2 развернётся масштабный двухдневный фестиваль, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей.
Что предпочитаете: книжную дегустацию или библиотеку в кармане?
11 и 12 июня жителей Чайковского округа приглашают на презентацию познавательного центра «Книжная станция», которая пройдёт на площади Карла Маркса.
Лето с музыкой Чайковского
В июле Удмуртия приглашает жителей соседних регионов на фестиваль «На родине П.И. Чайковского», мероприятия которого пройдут в Ижевске, Воткинске, Глазове, Сарапуле и Можге.
Старт летнего фестиваля на набережной
В эту пятницу, 5 июня, в городе Чайковском состоится открытие фестиваля «Набережник».
Большая праздничная программа и салют
12 июня торжественно отпразднуем День города и День России. В 2026 году нашему любимому Чайковскому - 70 лет. Знакомим с афишей мероприятий.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
