«Портреты. Пермский край»

[14:31] 17.08.2020
1 297
Пермский режиссёр Алексей Романов снял фильм «Портреты. Пермский край» о людях из прикамской глубинки. Посмотреть его смогут все желающие, поскольку премьера фильма пройдёт в онлайн-формате.

В пятницу, 21 августа, состоится премьера документального фильма пермского режиссёра Алексея Романова «Портреты. Пермский край». Картину покажут на странице киностудии «Новый курс» в социальной сети Вконтакте. 

«Портреты. Пермский край» — это документальный сериал о людях из глубинки Пермского края. Главная идея проекта — через портреты обычных людей передать сегодняшний дух времени, текущую жизненную повестку: мысли, настроения и чаяния земляков.

В фильм, который будет показан в пятницу, вошли восемь короткометражек. Героями проекта стали колоритные, но простые люди, которые хотят изменить мир к лучшему. В картине свои истории расскажут печник, иеромонах, музейный хранитель, музыкант, парапланерист, тяжелоатлет, художница, кузнец.

«Наш сериал — это универсальное высказывание о современном человеке и мире, в котором он живёт. Мы хотим, чтобы общество услышало тихие голоса, рассуждения о том, что уходит сегодня на второй план из-за шумного информационного потока», — говорит режиссёр проекта Алексей Романов

Героев проекта искали по всему Пермскому краю. В этом съёмочной команде помогали коллеги, журналисты, главы местных самоуправлений, были и случайные находки. Поскольку все герои из Прикамья, каждый фильм имеет заявленную в титрах геолокацию.

Трансляция фильма «Портреты. Пермский край» начнётся 21 августа в 17:00 по пермскому времени в группе киностудии «Новый курс».



Фото: vk.com/permnkstudio

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
25.03 [12:44] 737
30 марта в Перми можно будет сыграть в дрон-баскетбол
В субботу, 30 марта, на площадке технопарк в сфере высоких технологий Morion Digital (г. Пермь, Шоссе Космонавтов, д. 111, к. 10) состоится «Робототехнический фестиваль: в мире технологий» – первое мероприятие из линейки межрегиональной Лиги робототехники Прикамья.
20.03 [11:28] 683
Праздник зимней рыбалки
В воскресенье, 24 марта, состоится первенство по зимней рыбной ловле «Чайковский улов – 2024» среди рыболовов-любителей.
04.02 [12:37] 1 909
Выставка оживших слов
9 февраля в Чайковском откроется выставка иллюстраций воспитанников студии художественного творчества «Азъ».
01.02 [14:12] 1 483
Опубликована программа виртуального концертного зала на февраль
В репертуаре – одна прямая трансляция из Пермской филармонии и три трансляции из архива Московской филармонии.
25.01 [10:27] 1 296
Выберут лучшие снежные скульптуры
В поселке Новый состоится фестиваль снежных фигур «Лымыян-2024». 
16.01 [16:13] 1 292
В музее будут шить игрушки
В субботу, 20 января, Чайковский историко-художественный музей превратится в кладовую русских народных традиций: здесь соберутся мастера декоративно-прикладного искусства и будут шить лоскутные мячи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: