Первенство по автокроссу или «Чайковский драйв»?

[14:49] 15.01.2020
1 434
Совсем скоро в Чайковском состоится сразу два зрелищных и экстремальных соревнования – первенство по автомногоборью «Чайковский драйв» и Открытый Чемпионат и Первенство по кроссу. Организаторы обоих мероприятий приглашают жителей и гостей Чайковского стать не только зрителями, но и участниками соревнований.

На трассе «Мичуринка» в Чайковском состоится открытое первенство Чайковского городского округа по автомногоборью «Чайковский драйв».

К участию приглашаются совершеннолетние любители автомобильного спорта, имеющие действующее водительское удостоверение на право управления транспортным средством категории В. Для участников до 18 лет требуется письменное согласие родителей или опекуна заверенное нотариально и наличие лицензии водителя РАФ категории «Е-Ю».

Участникам предстоит преодолеть извилистую трассу протяжённостью 900 метров, покрытую снегом и льдом.

Заявки принимаются до 21.00 23 января на электронную почту: avtoak59@yandex.ru. Форму заявки и Положение соревнования можно найти на официальном сайте Центра водительского мастерства.

Первенство по автомногоборью пройдёт на трассе в районе Мичуринки в субботу, 25 января. Торжественное открытие автосоревнований запланировано на полдень.

Ровно через неделю после «Чайковского драйва» пройдёт ещё одно экстремальное и зрелищное автосоревнование - Открытый Чемпионат и Первенство Чайковского городского округа по кроссу.

К участию в соревнованиях допускаются участники, имеющие лицензии участника, и водители, имеющие лицензию водителя не ниже категории «Е», выданные РАФ, медсправку и другие документы. Для несовершеннолетних участники до 18 лет требуется письменное согласие родителей или опекуна заверенное нотариально, при отсутствии согласия одного из родителей требуется юридическое обоснование его отсутствия.

Гонщикам предстоит проехать по трассе, которая представляет собой замкнутую кривую, длиной 950 м, шириной от 10 до 12 м, с перепадами высот до двух метров, проложенную по пересечённой местности, покрытую льдом и снегом.

Соревнования по автокроссу пройдут в субботу, 1 февраля, в посёлке Прикамский. С 9.00 начнутся административные и медицинские проверки, затем свободные тренировки и заезды участников, церемония открытия соревнований назначена на 13.00.

Более подробные условия участия и заявочную форму можно найти в группе автомобильного клуба "Автолайн".

Организаторы обоих мероприятий приглашают жителей и гостей Чайковского стать не только зрителями, но и участниками соревнований.

Фото: vk.com/autoline59

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
25.03 [12:44] 754
30 марта в Перми можно будет сыграть в дрон-баскетбол
В субботу, 30 марта, на площадке технопарк в сфере высоких технологий Morion Digital (г. Пермь, Шоссе Космонавтов, д. 111, к. 10) состоится «Робототехнический фестиваль: в мире технологий» – первое мероприятие из линейки межрегиональной Лиги робототехники Прикамья.
20.03 [11:28] 691
Праздник зимней рыбалки
В воскресенье, 24 марта, состоится первенство по зимней рыбной ловле «Чайковский улов – 2024» среди рыболовов-любителей.
04.02 [12:37] 1 909
Выставка оживших слов
9 февраля в Чайковском откроется выставка иллюстраций воспитанников студии художественного творчества «Азъ».
01.02 [14:12] 1 483
Опубликована программа виртуального концертного зала на февраль
В репертуаре – одна прямая трансляция из Пермской филармонии и три трансляции из архива Московской филармонии.
25.01 [10:27] 1 296
Выберут лучшие снежные скульптуры
В поселке Новый состоится фестиваль снежных фигур «Лымыян-2024». 
16.01 [16:13] 1 293
В музее будут шить игрушки
В субботу, 20 января, Чайковский историко-художественный музей превратится в кладовую русских народных традиций: здесь соберутся мастера декоративно-прикладного искусства и будут шить лоскутные мячи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: