«Рождественское турне» пройдёт по Прикамью

[12:42] 25.12.2019
2 217
В начале января 2020 года в трёх городах Прикамья, в том числе и в Чайковском, пройдут детские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Рождественское турне». За медали будут бороться юные «летающие лыжники» из семи стран мира.

Со 2 по 9 января 2020 года в Пермском крае пройдут детские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина с международным участием «Рождественское турне». На пермских трамплинах встретятся семь наций. Команды юных «летающих лыжников» из России, Финляндии, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Польши и Словакии прислали свои заявки на участие в соревнованиях.

Мальчиков и девочек от центра Европы до Магадана объединит «Рождественское турне» - соревнования, которые в январе 2020 года пройдут на трамплинах края в 15-й раз. За время существования турнир разросся от соревнований Пермского края до Всероссийских стартов, а поскольку в названии присутствует слово «открытые», то иностранные команды в последние годы увеличивают своё присутствие (в январе 2019 года стран-участниц было 4).

«Рождественское турне» - это всегда большое путешествие по городам и комплексам трамплинов Пермского края. В нашем регионе их 10, это позволяет ежегодно изменять географию проведения. В 2020 этапы «Рождественского турне» примут Пермь (4 января), Кудымкар (5 января) и Чайковский (7 и 8 января).

С 2015 года турне входит в комплекс мероприятий, проводимых международной федерацией лыжных видов спорта, SnowKidz. А с 2020 финальный этап турнира (самый важный для ребят) получил статус официальных соревнований FIS.

Трансляция турнира пройдёт в социальной сети Вконтакте и на платформе телеком-оператора Дом.ru. Телеканал Матч!Страна будет освещать этапы «Рождественского турне» 2020 в выпусках новостей.

«Рождественское турне» проходит при поддержке «Фонда президентских грантов» и фестиваля «Пермский период. Новое время».

Фото: vk.com/skijumpingchaikovsky

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
15.06 [07:56] 1 015
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт  на стадионе «Центральный».
10.06 [11:30] 1 175
«Театральный поезд» везёт в Пермь гастроли театров Урала
На следующей неделе, 20 и 21 июня, на перроне вокзала Пермь-2 развернётся масштабный двухдневный фестиваль, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей.
09.06 [18:23] 1 387
Что предпочитаете: книжную дегустацию или библиотеку в кармане?
11 и 12 июня жителей Чайковского округа приглашают на презентацию познавательного центра «Книжная станция», которая пройдёт на площади Карла Маркса.
07.06 [10:28] 1 115
Лето с музыкой Чайковского
В июле Удмуртия приглашает жителей соседних регионов на фестиваль «На родине П.И. Чайковского», мероприятия которого пройдут в Ижевске, Воткинске, Глазове, Сарапуле и Можге.
03.06 [12:35] 1 147
Старт летнего фестиваля на набережной
В эту пятницу, 5 июня, в городе Чайковском состоится открытие фестиваля «Набережник».
01.06 [17:36] 1 319
Большая праздничная программа и салют
12 июня торжественно отпразднуем День города и День России.  В 2026 году нашему любимому Чайковскому - 70 лет. Знакомим с афишей мероприятий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: