- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
День сердца на катке! 
В воскресенье, 29 сентября, в рамках Всемирного Дня сердца спортивный комплекс «Темп» приглашает жителей и гостей Чайковского городского округа принять участие в тематическом массовом катании «День сердца на катке!».
Организаторы мероприятия подготовили конкурсы и сюрпризы, традиционный розыгрыш подарков от спонсоров и сладкие призы.
Для участников мероприятия, родителей, бабушек и дедушек в медицинском кабинете здания катка будет проходить бесплатное обследование специалистами Центра Здоровья: определение кардио-риска, анализ крови на определение уровня глюкозы и холестерина, консультация врачей.
Всемирный день сердца впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие значимые организации. Первоначально День сердца проводился в последнее воскресенье сентября, а с 2011 года у него фиксированная дата — 29 сентября.

Фото: Евгения Смелова
Популярные новости
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт на стадионе «Центральный».
«Театральный поезд» везёт в Пермь гастроли театров Урала
На следующей неделе, 20 и 21 июня, на перроне вокзала Пермь-2 развернётся масштабный двухдневный фестиваль, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей.
Что предпочитаете: книжную дегустацию или библиотеку в кармане?
11 и 12 июня жителей Чайковского округа приглашают на презентацию познавательного центра «Книжная станция», которая пройдёт на площади Карла Маркса.
Лето с музыкой Чайковского
В июле Удмуртия приглашает жителей соседних регионов на фестиваль «На родине П.И. Чайковского», мероприятия которого пройдут в Ижевске, Воткинске, Глазове, Сарапуле и Можге.
Старт летнего фестиваля на набережной
В эту пятницу, 5 июня, в городе Чайковском состоится открытие фестиваля «Набережник».
Большая праздничная программа и салют
12 июня торжественно отпразднуем День города и День России. В 2026 году нашему любимому Чайковскому - 70 лет. Знакомим с афишей мероприятий.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
