«Нужные люди» соберутся в Перми

[11:52] 30.08.2019
1 494
В начале сентября в краевой столице в третий раз состоится осенняя сессия Молодёжного форума «Пермский период». Активную молодёжь Чайковского округа приглашают к участию.

7 сентября в Перми в третий раз состоится осенняя сессия Молодёжного форума «Пермский период».

Основная тема форума в этом году звучит как «Нужные люди» и отражает активное участие молодёжи в развитии региона. Для гостей пройдут лекции и дискуссии, на которых они, в частности, смогут узнать, какие глобальные вызовы стоят перед современным человечеством и каковы пути их преодоления. Кроме того, участники форума смогут отработать практические навыки в деловых и интерактивных играх, хакатонах. Также в рамках форума пройдёт специальная практик-сессия, участники которой смогут обсудить и решить актуальные задачи в сфере молодёжной политики.

В качестве спикеров на осенней сессии выступят представители молодёжных организаций, руководители исполнительных органов государственной власти в сфере молодёжной политики не только из Перми, но и федерального уровня. С участниками форума своим опытом поделятся руководитель Пермского сетевого IT-университета Полина Суханова, руководитель Центрального штаба Российских студенческих отрядов Михаил Киселёв, эксперт Федерального агентства по делам молодёжи Елена Малкова, эксперт Агентства стратегических инициатив и Московской школы управления «Сколково» Сергей Гиль и др.

Деловую программу Молодёжного форума, направленного на вовлечение молодёжи в развитие края, дополнит творческая программа фестиваля «Место Силы Пермь», который объединит 11 тематических площадок.

О том, как подать заявку на участие в Молодёжном форуме и более подробно ознакомиться с программой форума, можно здесь.

Фото: Лада Быкова / vk.com/molforum59

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
25.03 [12:44] 756
30 марта в Перми можно будет сыграть в дрон-баскетбол
В субботу, 30 марта, на площадке технопарк в сфере высоких технологий Morion Digital (г. Пермь, Шоссе Космонавтов, д. 111, к. 10) состоится «Робототехнический фестиваль: в мире технологий» – первое мероприятие из линейки межрегиональной Лиги робототехники Прикамья.
20.03 [11:28] 692
Праздник зимней рыбалки
В воскресенье, 24 марта, состоится первенство по зимней рыбной ловле «Чайковский улов – 2024» среди рыболовов-любителей.
04.02 [12:37] 1 909
Выставка оживших слов
9 февраля в Чайковском откроется выставка иллюстраций воспитанников студии художественного творчества «Азъ».
01.02 [14:12] 1 483
Опубликована программа виртуального концертного зала на февраль
В репертуаре – одна прямая трансляция из Пермской филармонии и три трансляции из архива Московской филармонии.
25.01 [10:27] 1 296
Выберут лучшие снежные скульптуры
В поселке Новый состоится фестиваль снежных фигур «Лымыян-2024». 
16.01 [16:13] 1 294
В музее будут шить игрушки
В субботу, 20 января, Чайковский историко-художественный музей превратится в кладовую русских народных традиций: здесь соберутся мастера декоративно-прикладного искусства и будут шить лоскутные мячи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: