- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Привет, «Метрошка»! 
4 и 5 мая на стадионе «Центральный» впервые пройдёт межрегиональный Фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА».
Отметим, Чайковский станет первым городом в Пермском крае, где состоится турнир. В нём примут участие 16 детских команд. Борьба развернётся в двух возрастных категориях: старшей (2006 – 2007 гг.р.) и младшей (2008 – 2009 гг.р.).
В субботу, 4 мая, в полдень пройдёт церемония открытия спортивного фестиваля, а уже затем юные футболисты начнут игру. На следующий день футбольные баталии стартуют с 11.00, а в 14.00 запланирована церемония награждения.




Юные футболисты будут сражаться за право представлять свой город на зональных квалификационных соревнованиях, которые пройдут в Нефтекамске 8 мая. В случае успешного выступления ребята получат путёвку на Суперкубок, который состоится в Челябинске в сентябре. Абсолютные чемпионы «Метрошка-2019» станут обладателями переходящих кубков, а также главного приза от генерального партнера проекта АО «Русская медная компания». Две лучшие команды получат комплекты профессиональной футбольной экипировки, а также отправятся в увлекательную поездку в Санкт-Петербург, в гости к ФК «Зенит».
Жителей Чайковского городского округа и любителей футбола приглашают поддержать юных футболистов.
В 2019 году Фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА» пройдёт в 18 раз. В нём примут участие около пяти тысяч ребят из десяти регионов России. К турниру присоединились четыре новых региона – Тюменская и Самарская области, Удмуртская республика и Пермский край.
Популярные новости
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт на стадионе «Центральный».
«Театральный поезд» везёт в Пермь гастроли театров Урала
На следующей неделе, 20 и 21 июня, на перроне вокзала Пермь-2 развернётся масштабный двухдневный фестиваль, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей.
Что предпочитаете: книжную дегустацию или библиотеку в кармане?
11 и 12 июня жителей Чайковского округа приглашают на презентацию познавательного центра «Книжная станция», которая пройдёт на площади Карла Маркса.
Лето с музыкой Чайковского
В июле Удмуртия приглашает жителей соседних регионов на фестиваль «На родине П.И. Чайковского», мероприятия которого пройдут в Ижевске, Воткинске, Глазове, Сарапуле и Можге.
Старт летнего фестиваля на набережной
В эту пятницу, 5 июня, в городе Чайковском состоится открытие фестиваля «Набережник».
Большая праздничная программа и салют
12 июня торжественно отпразднуем День города и День России. В 2026 году нашему любимому Чайковскому - 70 лет. Знакомим с афишей мероприятий.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
