- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Масленичная ярмарка развернётся на площади Чайковского 
В субботу, 2 марта, на площади Петра Ильича Чайковского пройдёт народное гуляние «Масленичная ярмарка».
Организаторы мероприятия представили праздничную программу. В ней нашлось место масленичные развлечения, интересные представления, традиционные состязания, подарки, сюрпризы признания.
Жителей и гостей города ждут развлечения: карусели, катание на лошадях, спортивные площадки, мастер-класс по народной кукле, большой народный хоровод.
Кроме того, зрителей порадуют своими творческими номерами ансамбль русской песни «Забава», народный ансамбль танца «Малахит» и цирк Добра. Также все желающие смогут попробовать вкусных блинов и ароматный глинтвейн.
На ярмарку приглашаются все желающие! Начало в 13.00.
Напомним, «Прощание с Масленицей» состоится в Чайковском в воскресенье, 10 марта, на стадионе «Центральный».

Популярные новости
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт на стадионе «Центральный».
«Театральный поезд» везёт в Пермь гастроли театров Урала
На следующей неделе, 20 и 21 июня, на перроне вокзала Пермь-2 развернётся масштабный двухдневный фестиваль, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей.
Что предпочитаете: книжную дегустацию или библиотеку в кармане?
11 и 12 июня жителей Чайковского округа приглашают на презентацию познавательного центра «Книжная станция», которая пройдёт на площади Карла Маркса.
Лето с музыкой Чайковского
В июле Удмуртия приглашает жителей соседних регионов на фестиваль «На родине П.И. Чайковского», мероприятия которого пройдут в Ижевске, Воткинске, Глазове, Сарапуле и Можге.
Старт летнего фестиваля на набережной
В эту пятницу, 5 июня, в городе Чайковском состоится открытие фестиваля «Набережник».
Большая праздничная программа и салют
12 июня торжественно отпразднуем День города и День России. В 2026 году нашему любимому Чайковскому - 70 лет. Знакомим с афишей мероприятий.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
