- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Домовой и его именины 
Центр ремёсел МАУК «Чайковский районный центр развития культуры» в четвёртый раз проводит конкурс-выставку по созданию художественного образа народной куклы - Домового.
Принять участие в конкурсе могут все желающие: индивидуально или в составе творческого коллектива.
На конкурс принимаются изделия, изготовленные из любых материалов в любой технике: керамика, соломка, береста, батик, резьба по дереву, изделия из ткани и т.д. Рассматриваются различные жанры народных промыслов и декоративно-прикладного искусства, объединённые одной темой - «Домовой – дух дома».
Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 1 марта доставить изделия ручного труда (не более трёх работ от автора или коллектива) в Центр ремёсел (ул. Декабристов, 13).
Открытие выставки «Именины Домового» запланировано на 5 марта в Центре ремёсел. Начало мероприятия в 16.00.
Рекомендуем ознакомиться с Положением конкурса.

Фото: МАУК «Чайковский районный центр развития культуры»
Популярные новости
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт на стадионе «Центральный».
«Театральный поезд» везёт в Пермь гастроли театров Урала
На следующей неделе, 20 и 21 июня, на перроне вокзала Пермь-2 развернётся масштабный двухдневный фестиваль, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей.
Что предпочитаете: книжную дегустацию или библиотеку в кармане?
11 и 12 июня жителей Чайковского округа приглашают на презентацию познавательного центра «Книжная станция», которая пройдёт на площади Карла Маркса.
Лето с музыкой Чайковского
В июле Удмуртия приглашает жителей соседних регионов на фестиваль «На родине П.И. Чайковского», мероприятия которого пройдут в Ижевске, Воткинске, Глазове, Сарапуле и Можге.
Старт летнего фестиваля на набережной
В эту пятницу, 5 июня, в городе Чайковском состоится открытие фестиваля «Набережник».
Большая праздничная программа и салют
12 июня торжественно отпразднуем День города и День России. В 2026 году нашему любимому Чайковскому - 70 лет. Знакомим с афишей мероприятий.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
