Какие они... семейные традиции?

[11:05] 02.11.2018
1 972
Уже завтра, 3 ноября, в Чайковском в рамках проекта «59 фестивалей 59 региона» пройдёт первый открытый межнациональный фестиваль родословной «Родословие». О своих семейных традициях расскажут 12 семей.

К участию в фестивале были приглашены творческие, многодетные и многонациональные семьи Прикамья. В результате подано 12 заявок на участие. Так, участие в мероприятии примут шесть семей из Чайковского и села Фоки, две семьи приедут из Очёра, одна семья прибудет из села Сульмаш (Пермский край). Также участниками фестиваля станут три семьи из Удмуртии - семьи из Воткинска, сёл Каракулино и Пычас.

В ходе конкурсной программы участники познакомят зрителей со своей родословной и интересными фактами, связанными с историей семьи, представят забытые многими, но сохранённые ими народные и семейные традиции, презентуют любимое национальное или «фирменное блюдо» семьи.

Кроме того, перед началом творческих выступлений на сцене, зрители и болельщики смогут поближе познакомиться с конкурсантами, осмотрев   выставочные экспозиции, на которых будут представлены семь номинаций семейной гордости: «Наш маленький музей», «Семейный альбом», «Мой род – моя гордость», «Семейная летопись», «Наша династия», «Семейная мастерская», «Моя семья в истории Родины».

Перед церемонией награждения, в 16.00,  состоится презентация новой книги Олега Сотникова «С чего начинается РОДина».

Фестиваль пройдёт в Чайковской детской школе искусств (ул. Ленина, 56/1). Начало в 12.00.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
15.06 [07:56] 1 049
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт  на стадионе «Центральный».
10.06 [11:30] 1 180
«Театральный поезд» везёт в Пермь гастроли театров Урала
На следующей неделе, 20 и 21 июня, на перроне вокзала Пермь-2 развернётся масштабный двухдневный фестиваль, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей.
09.06 [18:23] 1 393
Что предпочитаете: книжную дегустацию или библиотеку в кармане?
11 и 12 июня жителей Чайковского округа приглашают на презентацию познавательного центра «Книжная станция», которая пройдёт на площади Карла Маркса.
07.06 [10:28] 1 119
Лето с музыкой Чайковского
В июле Удмуртия приглашает жителей соседних регионов на фестиваль «На родине П.И. Чайковского», мероприятия которого пройдут в Ижевске, Воткинске, Глазове, Сарапуле и Можге.
03.06 [12:35] 1 151
Старт летнего фестиваля на набережной
В эту пятницу, 5 июня, в городе Чайковском состоится открытие фестиваля «Набережник».
01.06 [17:36] 1 323
Большая праздничная программа и салют
12 июня торжественно отпразднуем День города и День России.  В 2026 году нашему любимому Чайковскому - 70 лет. Знакомим с афишей мероприятий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: