Фримаркет: как поменять ненужное на нужное

[12:17] 08.08.2018
2 611
Уже в ближайшие выходные в Чайковском вновь пройдёт фримаркет, так полюбившийся горожанам

Лето – лучшая пора избавиться от ненужных вещей и освободить полки. Но вместо того, чтобы просто выбросить старый гардероб или отвезти его на дачу, можно распорядиться им с умом. Например, одежду или вещи можно отдать на благотворительность или обменять.

Такая возможность у жителей Чайковского будет уже в ближайшие выходные – в городе вновь пройдёт фримаркет, так полюбившийся горожанам.

Как и прежде, организаторы будут помогать встретиться людям, у которых есть ненужные вещи в хорошем состоянии, и тем, кто нуждается в материальной помощи или просто хочет чем-либо обменяться. На фримаркет можно приносить одежду и обувь, предметы быта, книги и диски, аксессуары и другие вещи. Все предметы должны быть исправными, в хорошем состоянии. Любой гость сможет поделиться чем-либо или забрать понравившееся, ничего не принося.

Напомним, фримаркет — это способ поделиться ненужными или надоевшими вещами и приобрести новые, которые, в свою очередь, не нужны кому-то ещё. И приодеться совершенно бесплатно!

Кроме того, в рамках фримаркета пройдёт бесплатный мастер-класс по плетению ковриков 3D из старых футболок на пальцах.

Также на фримаркете будет работать «РазДельный сбор», куда можно принести макулатуру, использованные батарейки, а  все желающие смогут задать вопросы активистам из общественной экологической организации «Чайковский. Зелёная эволюция».

Организаторы акции ждут всех желающих 11 и 12 августа с 11.00 до 16.00 в благотворительном магазине «Лавка добра» (ул. Промышленная, 11).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
15.06 [07:56] 1 049
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт  на стадионе «Центральный».
10.06 [11:30] 1 180
«Театральный поезд» везёт в Пермь гастроли театров Урала
На следующей неделе, 20 и 21 июня, на перроне вокзала Пермь-2 развернётся масштабный двухдневный фестиваль, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей.
09.06 [18:23] 1 393
Что предпочитаете: книжную дегустацию или библиотеку в кармане?
11 и 12 июня жителей Чайковского округа приглашают на презентацию познавательного центра «Книжная станция», которая пройдёт на площади Карла Маркса.
07.06 [10:28] 1 119
Лето с музыкой Чайковского
В июле Удмуртия приглашает жителей соседних регионов на фестиваль «На родине П.И. Чайковского», мероприятия которого пройдут в Ижевске, Воткинске, Глазове, Сарапуле и Можге.
03.06 [12:35] 1 151
Старт летнего фестиваля на набережной
В эту пятницу, 5 июня, в городе Чайковском состоится открытие фестиваля «Набережник».
01.06 [17:36] 1 323
Большая праздничная программа и салют
12 июня торжественно отпразднуем День города и День России.  В 2026 году нашему любимому Чайковскому - 70 лет. Знакомим с афишей мероприятий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: