В Чайковском споют под «Автомат и гитару»

[12:36] 30.07.2018
2 542
18 и 19 августа в Чайковском пройдёт традиционный международный патриотический фестиваль «Автомат и гитара – сила в братстве!». Приглашаются все желающие.

За шесть лет своего существования фестиваль стал одной из визитных карточек не только Чайковского, но и всего Пермского края.

В этом году фестиваль пройдёт под лозунгом «100 лет на страже Родины!» и будет посвящён 100-летию Вооруженных сил и пограничной охраны России. Как всегда послушать хорошие патриотические песни и просто пообщаться в Чайковский соберутся поклонники военной песни и ветераны боевых действий и военной службы из разных уголков России: Пермского края, Свердловской области, Удмуртии, Самарской области, Татарстана, Башкортостана и других регионов. 

Музыкальный десант этого года внушителен! Во-первых, главным участником музыкальной программы станет легендарная «афганская» группа «Каскад» из Ярославля. Этот коллектив уже более 30 лет находится в авангарде патриотической эстрады нашей страны, нет конкурсов и фестивалей, на которых бы он не взял главные дипломы. Песни этого коллектива с советских лет выпускаются на пластинках и всегда пользуются популярностью у слушателей всех возрастов. 

Отличную компанию «Каскаду» в этом году составят и другие участники фестиваля:

  • известный военный автор-исполнитель, в прошлом старший офицер Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил России, полковник Михаил Калинкин из г. Москвы;
  • воздушно-десантная группа «Отечество» из г. Саранска;
  • ветеран войны во Вьетнаме, автор-исполнитель Джон Блэк из США;
  • поющие девушки-пограничницы – дуэт «Неслужебное задание» из г. Кургана;
  • представитель несдающейся врагу Луганской народной республики Сергей Лукьяненко;
  • группа «Панджшер KZ» из братского Казахстана;
  • очень музыкальные десантники из дуэта «АН-2» (г. Тольятти);
  • сержант Росгвардии Юлия Чернова из г. Екатеринбурга и много новых имен из Свердловской области, Удмуртии, Молдовы и Пермского края.

Гала-концерт VI международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара – сила в братстве!» пройдёт на площади имени П. И. Чайковского 18 августа, начало в 17.00. Вход на мероприятие свободный.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
15.06 [07:56] 1 061
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт  на стадионе «Центральный».
10.06 [11:30] 1 182
«Театральный поезд» везёт в Пермь гастроли театров Урала
На следующей неделе, 20 и 21 июня, на перроне вокзала Пермь-2 развернётся масштабный двухдневный фестиваль, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей.
09.06 [18:23] 1 396
Что предпочитаете: книжную дегустацию или библиотеку в кармане?
11 и 12 июня жителей Чайковского округа приглашают на презентацию познавательного центра «Книжная станция», которая пройдёт на площади Карла Маркса.
07.06 [10:28] 1 121
Лето с музыкой Чайковского
В июле Удмуртия приглашает жителей соседних регионов на фестиваль «На родине П.И. Чайковского», мероприятия которого пройдут в Ижевске, Воткинске, Глазове, Сарапуле и Можге.
03.06 [12:35] 1 153
Старт летнего фестиваля на набережной
В эту пятницу, 5 июня, в городе Чайковском состоится открытие фестиваля «Набережник».
01.06 [17:36] 1 325
Большая праздничная программа и салют
12 июня торжественно отпразднуем День города и День России.  В 2026 году нашему любимому Чайковскому - 70 лет. Знакомим с афишей мероприятий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: