- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Субботник в среду 
Не секрет, что «Красная речка» в микрораойне «Заринский» является одним из излюбленных мест отдыха горожан и гостей Чайковского. Летом здесь не протолкнуться от количества автомобилей и самих отдыхающих. К сожалению, не все из них оставляют место отдыха в подобающем виде, а некоторые даже наоборот, оставляют после отдыха горы мусора.
«Зелёная эволюция» приглашает всех неравнодушных жителей города на субботник на «Красной речке». Сбор участников в 13.00 у устья «Красной речки». Всё необходимое для очистки берега будет предоставлено, однако если вы принесете мешки и перчатки, они не будут лишними.
«Приглашаем всех, кто свободен в это время, чтобы почистить этот красивейший уголок природы от мусора, накопившегося за летний период, а также развесить мемы на деревья. С собой возьмите хорошее настроение и вкусняшки к чаю!», - сообщает куратор проекта Галия Бурлакова.
Отметим, что в чайковские экологисты уже проводили субботники на «Красной речке». В прошлом году на одном из субботников там было собрано 58 мешков мусора.
Подробности по телефону 89226446730 (Галия Бурлакова).



Фото: vk.com/greenchaik
Популярные новости
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт на стадионе «Центральный».
«Театральный поезд» везёт в Пермь гастроли театров Урала
На следующей неделе, 20 и 21 июня, на перроне вокзала Пермь-2 развернётся масштабный двухдневный фестиваль, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей.
Что предпочитаете: книжную дегустацию или библиотеку в кармане?
11 и 12 июня жителей Чайковского округа приглашают на презентацию познавательного центра «Книжная станция», которая пройдёт на площади Карла Маркса.
Лето с музыкой Чайковского
В июле Удмуртия приглашает жителей соседних регионов на фестиваль «На родине П.И. Чайковского», мероприятия которого пройдут в Ижевске, Воткинске, Глазове, Сарапуле и Можге.
Старт летнего фестиваля на набережной
В эту пятницу, 5 июня, в городе Чайковском состоится открытие фестиваля «Набережник».
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
