Сильно греется ноутбук, что делать?

3 апреля 2024, 18:51
Что делать, если у меня сильно греется ноутбук? Проходит буквально 30 минут, и из-за перегрева он начинает сильно глючить, работать невозможно. Я понимаю, что его давно пора менять, все-таки ему 8 лет, но сейчас нет финансовой возможности. Может есть какие-то бюджетные варианты, чтобы исправить эту проблемы?
3 апреля 2024, 18:58
8 лет не так уж и много для ноутбука, моему уже 12 лет, и он прекрасно работает, менять не планируют. Просто нужно нормально ухаживать за ним, и периодически сдавать в ремонт на чистку.
3 апреля 2024, 19:04
Так может вы делаете такие задачи, которые не предназначены под железо вашего ноутбука. Когда я монтирую видео на своем новом макбуке аир, он тоже сильно греется. Все потому, что АИР сделан не для монтажа видео, а для более простых задач.
3 апреля 2024, 19:13
А вы когда-нибудь меняли термопасту? Ну или хотя бы разбирали ноутбук, чтобы почистить его от пыли? Если нет, то немедленно нужно сделать. Вот, тут почитайте о том, зачем нужна термопаста, и как правильно ее наносить http://connector-spb.ru/termopasta_.htm. Только не покупайте самую дешевую, а то толку от нее не будет.
Ответ
Чтобы ответить, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь