Выгодно ли покупать новый автомобиль в Европе?

18 марта 2024, 23:51
Подскажите, пожалуйста, насколько сейчас безопасно и выгодно покупать новый автомобиль в Европе? В частности я хочу купить его в Германии? Я просто положил глаз новую BMW 5 серии, а в России она стоит каких-то космических денег, я не готов столько платить. Я просто слышал, что если покупать в Европе, то выйдет на 15-20% меньше. И если это действительно так, то какая компания может помочь с покупкой и доставкой?
18 марта 2024, 23:56
С 15-20% вы что-то перегнули. С учетом нынешнего курса, высокой стоимости доставки и растаможки, сэкономить получится максимум 5%. И ждать этот автомобиль придется минимум 3 месяца.
19 марта 2024, 00:02
Буквально на днях появился какой-то странный закон, что автомобили купленные через параллельный импорт облагаются дополнительным налогом. Типа за каждый автомобиль придется доплачивать миллион рублей. Если это так, то покупать автомобили в Европе или Америке вообще не выгодно.
19 марта 2024, 00:13
Ну да, новые автомобили в России сейчас действительно стоят очень дорого. Даже Лада Веста стоит почти 2 миллиона рублей. Не понимать, кто захочет купить ее за такие деньги, лучше уж взять какого-то китайченка. А по поводу того, что выгодно или нет покупать автомобиль из Европы, то, конечно, выгодно. Вот, например, компания, которая поможет вам с покупкой, доставкой и оформлением всех необходимых документов https://gogetcar.ru/avtomobili-na-zakaz/europe/.
Ответ
Чтобы ответить, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь