В Чайковском состоялось открытие студенческой хоккейной лиги нового сезона. Отличным презентом к длинным праздничным выходным для местных поклонников хоккея стала и захватывающая встреча опытных команд

В минувшую субботу, 3 ноября, в ледовом дворце «Темп» прошел настоящий праздник – нашему городу выпала честь провести у себя торжественное открытие  Чемпионата студенческой хоккейной лиги сезона 2018-2019.  Как и полагается, столь значимое событие не обошлось и без высокопоставленных гостей – лично поприветствовать команды в Чайковский приехал сам министр физкультуры и спорта Пермского края Владимир Епанов. Министр выразил надежду, что с открытием этой осенью в Прикамье Академии игровых видов спорта удастся выстроить по- настоящему сильную системную работу по подготовке хоккеистов. Владимир Епанов пожелал всем победы, и поучаствовал в символическом сбрасывании шайбы.

Праздник открытия нового сезона собрал в этот выходной праздничный день в ледовом дворце много жителей Чайковского – любители хоккея жаждали красивой игры и честной борьбы;  дебютной в новом сезоне должна была стать встреча двух «матерых» сборных - команды южноуральского госуниверситета из Челябинска «Политехник», одного из лидеров Чемпионата, с «Физруком» из Чайковского института физкультуры.

Как и ожидалось, игра захватила в с первых же минут; стало сразу заметно, что соперники примерно равны друг другу по силам, обе команды опытные, и уступать не намерены. Почти до середины матча счет так и оставался не открытым, обоим вратарям успешно удавалось отражать яростные атаки у своих ворот. Однако первую шайбу на нашем льду забил все же соперник, чем очень порадовал свою группу поддержки. Чайковский «Физрук» поспешил с ответом, и в результате непродолжительного штурма счет удалось сравнять. Вторая шайба влетела в наши ворота уже ближе к завершению второго периода, и до конца этой встречи нашим хоккеистам, к сожалению, изменить ситуацию уже не удалось.

В воскресенье также в ледовом дворце состоялся матч-реванш двух команд: «Физруку», с помощью колоссальной поддержки болельщиков удалось забить первую шайбу, однако, очевидно окрыленный первой неудачей, «Политехник» поспешил добиться «ничьей». Это получилось весьма легко, поскольку наши хоккеисты в этот момент были в меньшинстве после заработанного удаления. Далее соперник разошелся еще больше, и к началу третьего периода счет составлял уже 3:2 в пользу гостей. Отрыв был небольшой, и можно было надеяться, что наши сумеют отыграться. Однако, надеждам в этот день не суждено было сбыться, - южноуральцам за короткое время удалось еще больше увеличить перевес, вкатив нам одну за другой сразу четыре шайбы. Вместе с тем, в последние минуты турнира нашим ребятам удалось показать потрясающие мастерские способности - незадолго до окончания встречи наши красавцы ответили сразу тремя шайбами, забив самую последнюю буквально за секунды до финального свистка.

И пусть итог второй встречи также оказался не в нашу пользу, с небольшим отрывом – 7:5, болельщики убедились, что наши ребята способны противостоять самым сильным командам Прикамья и в том числе составить им достойную конкуренцию. Главное, разыграться. Впереди у наших ребят целый игровой сезон, а значит, и яркие победы еще будут обязательно.