Второй день на одной из центральных автодорог Чайковского ведутся работы по фрезеровке дорожного полотна. В настоящее время они почти закончены.


Портал Chaiknet.ru неоднократно рассказывал о проблемах с чайковских дорожным фондом и в частности об улице Вокзальной. Уже который год весной она встречает автомобилистов ямами. Как правило, они сосредоточены на участке от остановки «Контейнерная» до автобусной остановки «Улица Вокзальная». Ямки из года в год латались, но этой весной наступил тот самый момент, когда ситуацию не исправит даже ямочный ремонт.

Чтобы избежать остановки движения транспорта по одной из главных улиц города, пока нет средств на ее капитальный ремонт, администрацией Чайковского городского поселения было принято решение о фрезеровании дорожного полотна. В последующем будет произведен ямочный ремонт наиболее глубоких ям.

Дорожное полотно по улице Вокзальная имеет бетонную подушку, что позволит дороге сохраниться до следующей весны.

Уже 7 апреля на Вокзальной был замечен фрезеровальный автомобиль. Предположительно, он был арендован в Удмуртской Республике, так как в распоряжении исполнителя работ - ООО «СМУ № 5» - не было фрезера. Сами же работы стартовали 8 апреля и продлятся 2-3 дня, площадь фрезерования составит 19 772 кв м (от ул. Карла Маркса до остановки «Улица Вокзальная». Скорее всего, после этого автомобиль переместится на улицу Кирова, которая также подлежит фрезеровке. По неофициальной информации, данные работы частично затронут и шоссе Космонавтов. Общая стоимость работ, по данным источника портала Chaiknet.ru, составит два миллиона рублей.

По сообщениям городской администрации, оставшаяся после фрезерования крошка будет использована на отсыпку обочин и другие ремонтные работы на улицах города.

Сплошное асфальтовое покрытие улицы Вокзальной ожидается лишь в следующем году. По предварительным расчетам, он обойдется городскому бюджету в 15 миллионов рублей.

В настоящее время собираются подписи под петицией в адрес Губернатора Пермского края о срочном ремонте главных дорог города Чайковский.