Очень тёплая, но ветреная неделя

[11:41] 23.01.2023
1 936
В начале недели в Пермском крае будет ещё слегка морозно, однако к концу – на грани оттепели с обильным снегом и сильными порывами ветра.

Согласно прогнозу синоптиков научно-популярного метеорологического проекта "Метеоролог и Я", в понедельник и вторник в регионе ожидается до –15°C в ночные часы  (при прояснениях до –20°C), в большинстве районов без существенных осадков. В четверг и пятницу порывы ветра могут достигнуть 15 м/с, при этом температура воздуха повысится до 0°C (вероятна оттепель) и всё это будет сопровождаться снегопадами.

В целом неделя ожидается очень тёплой, особенно за счёт четверга и пятницы. В начале недели отклонение средней суточной температуры воздуха будет на уровне от +4°C на юге и до +8°C на севере. К концу недели аномалия возрастёт до +7°C на юге и до +12°C в северных районах. Количество осадков ожидается немного ниже нормы по югу (около 80%) и существенно выше нормы в северных районах (около 140%).

23 и 24 января в Чайковском ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью –14…–16°C, днём  –9...–11°C.

Потепление начнётся в среду, 25 января. Ожидается, что дневная температура поднимется до –7°C, ночью до –9°C, сохранится пасмурная погода, возможен небольшой снег. Из-за юго-западного ветра, скорость которого будет достигать 3-4 м/с, будет ощущаться, как  –13…–16°. 

Повышение температуры продолжится и 26 января. Столбик термометра поднимется днём до –4…–5°C, вечером до –3°C. Однако из-за порывов ветра, которые сохранятся, будет ощущаться холоднее на 3-5 градусов.  В течение дня возможен небольшой снег, ночью осадки усилятся.  

В пятницу, 27 января, небольшой снег. Ветер ненамного стихнет, температура воздуха ночью –6…–8°C, днём до –7°C. 

Фото: Юрий Жарков

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Погода»
24.03 [08:27] 800
Тепло и пасмурно
В Чайковском, как и во всём Пермском крае, весна продолжает своё движение, повышая температуру воздуха и уменьшая снежный покров.
20.03 [13:05] 1 340
Станет теплее – это плюс, выпадет много осадков – минус
Характер марта в Чайковском на предстоящей трудовой неделе, как и во всём Пермском крае, ожидается теплее климатической нормы. Больше нормы стоит ожидать и осадков. Знакомим вас с подробным прогнозом погоды от синоптиков на период с 20 по 24 марта.   
13.03 [11:01] 1 159
Переменчивость марта сохраняется: нас ожидают новые волны тепла и холода
Порывистый ветер и дождь открыли начало новой трудовой недели. Синоптики предупреждают: в будни, с 13 по 17 марта, в Пермском крае вновь ожидаются перепады температур. Лишь к концу трудовой недели возможно установление однородного характера погоды. Подробнее о предстоящей погоде в Чайковском - в нашем материале.
10.03 [15:02] 1 604
Неустойчивый характер погоды ожидает нас в выходные
В Пермский край пришло потепление. Однако, если сегодня днём в Чайковском столбик термометра поднимется до +4 градусов, то с субботы на  воскресенье опустится до -12 градусов. Рассказываем, каких сюрпризов от погоды нам ещё ждать в ближайшие дни.
06.03 [15:02] 1 981
На неделе в Чайковском температура поднимется выше нуля
Но из-за сильного ветра и снегопада наступившая неделя не покажется тёплой.
28.02 [09:39] 2 463
Снежная неделя
В Чайковском, как и во всём Пермском крае ожидаются обильные снегопады, превышающие норму на 200 %. Зато морозов, по прогнозам синоптиков, уже не будет.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: