Спортсмены из 22 регионов уже зарегистрировались на забег «Царь горы»

[10:52] 15.03.2024
1 931

«Царь горы» пройдёт в воскресенье, 2 июня на комплексе трамплинов «Снежинка». Чайковский примет забег в девятый раз.

За первые три недели на участие в экстремальном забеге на трамплин зарегистрировалось более 300 человек, в Пермский край приедут представители 22 регионов из 56 городов России. 

Цель у всех одна — покорить «самые сложные 400 метров в жизни». Для многих это мероприятие стало традиционным, кто-то пробует себя впервые. Сложность восхождения на трамплин в том, что перепад высоты сравним с подъёмом на 62й этаж, а уклон почти всё время составляет 35 градусов.

Забег проходит в индивидуальном зачёте (среди мужчин и женщин), так и в командном (смешанная эстафета 4х100 метров). Также в Чайковском по традиции примут участие команды пожарных и корпоративные участники (которые заявляют команды предприятий и организаций). Так же состоится специальная эстафета пожарных. Она стала с 2022 года одним из самых зрелищных моментов соревнований.

Необыкновенную атмосферу, наполненную энергией, отмечают все участники на каждом старте. Для спортсменов всегда открывается специальный городок, в котором организуется большое количество развлечений, на мероприятие можно приехать с детьми. Организаторы традиционно планируют устроить много развлечений для зрителей

Забег ежегодно собирает около 1000 участников из нескольких десятков регионов России. За предыдущие 8 лет трамплин покорили более 5000 участников из 47 регионов России

* Мероприятие проходит при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края, ГУ МЧС по Пермскому краю, Администрации Чайковского городского округа.

Фото: Ski Jumping Chaikovsky

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
06.02 [17:34] 517
Школьников научат собирать беспилотники
Чайковский проект «SKYOP-2. Школа управления БПЛА для будущих защитников Отечества» Центра дополнительного образования был поддержан Фондом президентских грантов.
05.02 [14:30] 770
Двести чайковских школьников учатся плавать
В спортивной школе «Темп» реализуется проект «Умею плавать», в котором принимают участие третьеклассники пяти чайковских школ.
04.02 [17:48] 894
Встаём на лыжи!
Чайковцев приглашают принять участие в массовых лыжных забегах «Лыжня России».
04.02 [17:37] 738
Спортсмены из Чайковского – в числе лучших
Сборная Прикамья по прыжкам на лыжах с трамплина, в составе которой выступали два чайковских спортсмена, стала лидером российских соревнований.
31.01 [10:45] 898
На пять позиций выше
Пермский край вошёл в ТОП-30 всероссийского рейтинга ГТО, улучшив свои позиции с прошлого года.
15.01 [13:09] 2 200
Серебро Русско-китайских молодёжных игр в руках чайковской спортсменки
София Рогалёва в составе российско-китайской сборной заняла общекомандное второе место в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: