Неудача после большой и яркой победы

[21:49] 13.01.2024
5 989
Очень неприятная ситуация произошла с новоиспечённым чемпионом России Александром Бектугановым во второй день чемпионата Росси по биатлону-2024.

Напомним, что Александр 11 января стал победителем в суперспринте чемпионата России по биатлону – 2024, опередив на 3,3 секунды Эдуарда Латыпова и на 4 секунды – Александра Корнева.

Для чайковцев эта победа стала особенной, ведь Александр родом из Чайковского и здесь начинал заниматься биатлоном. Сейчас он выступает за Ямало-Ненецкий автономный округ.

Однако вчерашний день соревнований оказался не самым удачным для спортсмена. Во время командной гонки на старте у Александра сломалась палка, а на одном из самых крутых спусков – крепление. Как назло, на этом участке трассы ни у кого из тренеров не оказалось запасной лыжи. И какое-то время всей команде пришлось ждать, пока Бектуганову принесут новый инвентарь.

В итоге команда ЯНАО, в составе которой выступал Александр, заняла восьмое место с пятью промахами и проиграли лидерам 2 минуты и 44 секунды.