Чайковские теннисисты привезли из Удмуртии две золотые, две серебряные и три бронзовые медали

[11:41] 10.11.2022
3 723

Соревнования по настольному теннису прошли в Шаркане 5 ноября.

Во Дворец спорта имени Максима Вылегжанина съехались 66 мастеров малой ракетки из Воткинска, Можги, Ижевска, Частых, Верещагино, Очёра, Чайковского, Игры, Балезино, Кеза, Дебёс, Якшур-бодьи, посёлка Нового и села Светлого.

В команде, представляющий Чайковский на этом престижном спортивном форуме, было 12 человек.  Наши спортсмены выступили очень достойно, заняв два первых, два вторых и три третьих места.

В возрастной категории 60 лет и старше из 16 участников наш ветеран Владимир Татаркин попал в первый финал и в итоге занял пятое место.

Среди мужчин 50—59 лет - эту категорию представляло 10 участников - победителем стал Владимир Васев (Воткинская ГЭС). Владимир Перевозчиков (Газпром бытовые системы) завоевал серебряную медаль. В восьмёрку лучших попал также и Фёдор Зайцев (Воткинская ГЭС).

В группе мужчины 18—49 лет, в которой соревновался 21 участник, чайковец Вадим Шульгин (УМТСиК) завоевал третье призовое место, а Максим Бобров (ЧГАФКиС) финишировал четвёртым. В десятке лучших Александр Корякин (УАВР 1) и ещё один представитель этой организации Владимир Арефьев.

Среди девушек до 18 лет третьей из восьми участниц стала Анастасия Зуева, посёлок Марковский.

Весь женский пьедестал почёта у чайковских теннисисток: золотую медаль завоевала Елена Микрюкова (ИТЦ), серебро — Ирина Семёнова (ЧЛПУ МГ), бронзу — Елена Амбилякова (Уралэластомер).

Поздравляем чайковских спортсменов с успешными результатами!