- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей 
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
Теперь команда региона вместе с экспертами будет создавать туристические продукты для зарубежных гостей, опираясь на сильные стороны территории: культурную, природную и промышленную.
Участие в программе обеспечит прямую обратную связь от тех самых операторов, которые впоследствии будут привозить в Прикамье своих путешественников. Об этом сообщил министр по туризму Пермского края Сергей Хорошутин.
В начале августа Пермь уже посетили ведущие китайские туроператоры и представители профильных СМИ, специализирующиеся на российском рынке. Они были очарованы пермской культурой, коми-пермяцкой кухней, уникальной природой края.
Дальнейшее совершенствование туристских предложений под руководством наставников поможет сформировать проекты для профессионального сообщества из Китая, Индии, Турции, стран АТР и арабских государств.Интерес к региону уже растёт: в 2025 году Прикамье посетило 12,4 тысячи иностранцев — динамика составила плюс 11,8%. По оценкам Минэка РФ, регион входит в ТОП-10 субъектов страны по темпам роста отрасли. Чаще всего гости приезжали из Китая, Беларуси, Узбекистана, Индии, Казахстана, Киргизии, Турции, Армении, Германии и Молдовы.
Участие в акселерационной инициативе позволит краю получить поддержку в продвижении на глобальных рынках в 2027 году. Зарубежные агентства начнут включать территорию в свои маршруты, а инвестиции в инфраструктуру получат импульс от растущего спроса.
Фото: https://visitperm.ru/about/nature/
Популярные новости
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.
Завершаем дачный сезон ярмаркой
Завтра, 26 сентября, в городе пройдёт традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Осень-2026».
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября.
Первое трудовое лето юных прикамцев
Проект «Хочу работать», реализованный этим летом краевым Кадровым центром совместно с администрациями 44 муниципалитетов Пермского края, позволил несовершеннолетним от 14 до 18 лет получить первый официальный заработок.
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
