В горячий сезон инвалиду-колясочнику помогли купить билет на поезд

[14:00] 31.05.2024
2 405

Социальный участковый помогла маломобильному гражданину в приобретении железнодорожного билета.

В службу социальных участковых обратилась жительница Чайковского, брат которой является инвалидом-колясочником. В конце мая 2024 года по медицинским показаниям мужчина должен был пройти реабилитацию в Крыму, но не смог приобрести билеты на проезд железнодорожным транспортом до места назначения в виду их отсутствия. Его сестра попросила социального участкового оказать содействие в приобретении билета на поезд маломобильному пассажиру.
 
Социальный участковый Арина Лопатина связалась со специалистом частной транспортной компании, являющейся оператором железнодорожного пассажирского сообщения между Крымом и материком России. Она оставила заявку на билет маломобильному пассажиру, указав номер поезда, желаемую дату отправления, телефон и электронную почту адресата. Заявка была зарегистрирована, и вскоре на электронную почту гражданина поступила информация, что ему зарезервированы места на поезд, он может их выкупить.

Мужчина был рад и не ожидал, что так быстро решится его вопрос, сообщают в соцзащите. На днях он отправится в Крым, чтобы пройти медицинскую реабилитацию.
 
«Если вы или ваши родные оказались в ситуации, которую не можете решить сами, – говорят в службе социальных участковых, – вы всегда можете обратиться к нам. Мы обязательно поможем!»

Фото: служба социальных участковых

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Дороги и транспорт»
27.01 [14:56] 2 205
Дорогу Кукуштан-Чайковский расширят
В прошлом году данную трассу отремонтировали, а в этом году планируют обустроить на ней дополнительные полосы для движения в сторону подъёма. 
17.01 [08:53] 2 615
Самолётом, поездом и теплоходом
В Министерстве транспорта Пермского края подвели итоги пассажирских перевозок за 2024 год, которые жители региона осуществили на авиа, железнодорожном и речном транспорте.
07.01 [21:05] 3 235
Утверждён перечень субсидированных маршрутов для Пермского края
В Минтрансе рассказали, какие рейсы из Перми будут субсидировать на 2025 год. По сравнению с прошлым годом список заметно меньше: 13 направлений вместо 17. 
06.12 [17:25] 2 477
Едем за 35 рублей
Стоимость на четырёх городских маршрутах будет увеличена с 20 декабря.
28.11 [12:28] 2 545
Оказались в нужном месте и в нужное время
Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу Пермского края – лейтенанты полиции Константин Базуев и Александр Прокушев – оказали помощь местной жительнице, машина которой сломалась посреди проезжей части.
20.11 [09:28] 2 645
В Прикамье подвели итоги дорожного строительного сезона
Министр транспорта Пермского края Сергей Вешняков в ходе заседания краевого правительства доложил об итогах масштабных работ по строительству, реконструкции и ремонту автодорог в 2024 году, а также о планах на 2025 год.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: