Экологический ущерб более чем на 60 тысяч рублей

[07:47] 23.05.2022
2 740

В Чайковском возбуждено уголовное дело на ночного нарушителя по факту незаконной рыбной ловли во время весеннего нереста.

Согласно информации пресс-службы Отдела МВД по Чайковскому городскому округу, в ночное время на расстоянии менее чем через 2 км от плотины Воткинской ГЭС сотрудники полиции заметили жителя Чайковского, который использовал запрещённую для ловли рыбы рыболовную сеть.

При мужчине были обнаружены налимы, судаки и плотва, которые вместе с рыболовной сетью были изъяты правоохранителями. Согласно дальнейшим подсчётам, водным биологическим ресурсам Российской Федерации был причинён экологический вред в размере около 65 тысяч рублей.

Ранее мы писали о том, что с 15 апреля по 15 июня для водоёмов Пермского края установлены ограничения на рыбную ловлю, призванные защитить весенне-нерестящиеся виды рыб. Ознакомиться с правилами подробнее, чтобы не попасть в похожую ситуацию, можно в нашем материале.

Также ведомство напоминает: если вы видите, что на водоёме в период нерестового запрета совершается нарушение – устанавливают или проверяют сети, используют для лова электроудочку, отравляющие вещества, обращайтесь в дежурную часть полиции по телефону 02, с мобильного 102.

Фото: Lum3nPexels

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Закон и порядок»
25.02 [10:48] 2 127
Только религия поможет снизить число долгов по алиментам
Такое заявление на днях сделал новый главный пристав Прикамья. В сравнении с Чеченской Республикой, где ранее Абдул Алаудинов занимал аналогичный пост, в Пермском крае он отметил очень большое количество должников. Он приводит статистику: в Чечне за год 150 «алиментщиков», а в Пермском крае — 34 тысячи. 
20.02 [18:22] 1 823
В Чайковском назначен новый прокурор
Им стал Алмаз Габдрашитович Сакаев. Его представил сотрудникам прокуратуры, силовых ведомств и руководству Чайковского городского округа в конце прошлой недели, 17 февраля, прокурор Пермского края Павел Валерьевич Бухтояров.
24.01 [10:00] 1 348
Здание торгового центра, автоцистерна и картины
Что ещё арестовали судебные приставы Прикамья в 2022 году?
14.12 [19:10] 1 621
Совершил 12 краж из магазинов
В Чайковском отделе МВД России завершено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении 32-летнего ранее неоднократно судимого за имущественные преступления местного жителя.
03.12 [00:00] 2 642
Есть вопросы к работе органов правопорядка? Приходите на приём
Руководящий состав Отдела МВД Росси по Чайковском городскому округу в декабре проведёт приём граждан и представителей организаций. Публикуем график приёма.
03.11 [16:38] 2 508
Незаконно срубил 32 ели и берёзы
В Чайковском суд вынес приговор "чёрному лесорубу", который своими неправомерными действиями нанёс ущерб лесному фонду в размере 140 тысяч рублей.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: