- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
Шесть водопроводных происшествий 
На прошлой неделе в Чайковском городском округе сотрудникам Водоканала удалось устранить уличную протечку, ликвидировать порыв водопровода, отремонтировать две задвижки, заменить ввод и отправить на ремонт водный насос.
В прошлый понедельник, 12 сентября, на улице Пугачёва в микрорайоне «Завьялово» была обнаружена протечка водопровода. По обращению жителей вода была перекрыта в нескольких домах, после чего в течение дня сотрудники Водоканала оперативно произвели ремонт и устранили причину аварии, заменив врезку у дома №5 по ул. Пугачёва, которая была изношена и не подлежала дальнейшей эксплуатации.
Вот видео с места событий, которое удалось заснять нашей редакции до того, как протечку удалось устранить:
Кроме того, специалисты предприятия также заменили изношенный ввод на дом №13 по ул. Сосновая, который более не подлежал эксплуатации.
Однако и на этом все водопроводные происшествия за прошедшую неделю не закончились. Так, у дома №21 на ул. Подгорная в микрорайоне «Уральский» сотрудникам Водоканала удалось ликвидировать порыв на водопроводе диаметром 100 мм, а также отремонтировать две задвижки на 100 и 200 мм у дома №17 по ул. Сосновая в микрорайоне «Завокзальный» и у дома №1а по ул. Кирова на Заре.
А на скважине в РЭБовском лесу, расположенной у Центра гигиены и санэпидемиологии, сгорел насос, который уже благополучно сняли и отправили в ремонт. На данный момент скважина отключена.
Вот такая нелёгкая и насыщенная, но полезная для состояния водопроводов нашего города, выдалась у сотрудников «Чайковского Водоканала» прошедшая рабочая неделя.
Фото и видеозаписи: chaiknet.ru
Популярные новости

Пожарные смогли локализовать крупнейший лесной пожар в Пермском крае
Огонь охватил 84 га лесов, а тушение продолжалось четыре дня подряд.



В Пермском крае спасли 11 рыбаков, которые застряли на льдине
В четверг, 30 марта, на Каме в районе Добрянки льдина с рыбаками откололась от берега и поплыла вниз по течению.

Автомобиль, бытовой вагончик, сарай, гараж и частный дом пострадали от огня
В Чайковском округе за прошедшую неделю произошло пять пожаров.

На пожаре погиб человек
С 16 по 22 января в Чайковском городском округе произошло пять пожаров. Есть пострадавшие.
VII Пермский инженерно-промышленный форум открылся на площадке Perm Expo 202
На «Снежинке» проходит Кубок России по лыжному двоеборью 125
Чайковские школьники успешно выступили на краевом фестивале ГТО 571
В Чайковском открыто новое производство 352
Оцените новую площадь Искусств 320
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости