- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
Алиментщица поплатилась свободой 
Как сообщили в отделе судебных приставов по г. Чайковскому, на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с 40-летней женщины алиментов на содержание 11-летнего и 14-летнего сыновей.
Мать, лишённая родительских прав, своими детьми не интересовалась, попыток оказать им материальную поддержку не предпринимала. Прекрасно зная, где проживают взятые под опеку мальчики, за девять лет ни разу их не навестила, с праздниками не поздравляла, подарков не дарила. При этом женщина уже имела судимость за уклонение от уплаты алиментов. В канун 2020 года суд приговорил её к 6 месяцам исправительных работ, однако позднее заменил наказание на два месяца лишения свободы. Тем не менее гражданка никаких выводов для себя не делала, продолжала вести беззаботный образ жизни, полностью самоустранившись от воспитания сыновей.
Когда сумма алиментного долга на каждого ребёнка превысила 650 тысяч рублей, в отношении должницы вновь было возбуждено уголовное дело по статье «Неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей».
«С учётом того, что исправительное воздействие предыдущих наказаний оказалось недостаточным, суд приговорил алиментщицу к восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - подчеркнули в службе судебных приставов по г. Чайковский.
Фото: Юлия Татаркина
Популярные новости


В Пермском крае спасли 11 рыбаков, которые застряли на льдине
В четверг, 30 марта, на Каме в районе Добрянки льдина с рыбаками откололась от берега и поплыла вниз по течению.

Автомобиль, бытовой вагончик, сарай, гараж и частный дом пострадали от огня
В Чайковском округе за прошедшую неделю произошло пять пожаров.

На пожаре погиб человек
С 16 по 22 января в Чайковском городском округе произошло пять пожаров. Есть пострадавшие.

Пожарные защитили жилой дом от огня в Малом Букоре
Вчера, 4 января, произошёл пожар в жилом частном доме, расположенном на ул. Первомайская в селе Малый Букор Чайковского городского округа. Благодаря слаженным действиям пожарных дом удалось спасти от огня за 14 минут – от момента сообщения о пожаре до его полной ликвидации.

Пожары почти каждый день
С 19 до 25 декабря на территории Чайковского округа произошло пять пожаров. В одном из них человек получил травмы.
Расскажи, как кормят в больницах 175
Чайковская академия физической культуры приступила к обучению детских тренеров по хоккею 669
Более тридцати человек скончались, отравившись сидром 337
Пешеходная зона по ул. Ленина в Чайковском выбрана жителями для благоустройства 401
Среди добровольных пожарных дружин выявили лучших 554
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости