- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
В Чайковском прокуратура защитила трудовые права работника 
Чайковская городская прокуратура проверила обращение бывшего сотрудника ООО «Охранная организация «Центр-Город».
Установлено, что работодатель, несмотря на сложившиеся фактические трудовые отношения, трудовой договор с заявителем не заключил, приказ о приёме на работу не издал. Вследствие чего работник с ноября 2020 года по 2021 года трудился в должности охранника без соответствующих документов.
Также выяснилось, что организацией не проведена специальная оценка условий труда, в том числе не приняты локальные акты по предупреждению коррупции.
«По итогам проверки директору охранной организации внесено представление, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 4, 6. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). В свою очередь, по итогам рассмотрения материалов постановлениями Государственной инспекции труда в Пермском крае ООО «Охранная организация «Центр-Город» признано виновным и привлечено к штрафам», - говорится в сообщении на официальном сайте прокуратуры Прикамья.
Устранение нарушений в полном объёме находится на контроле ведомства, уточнили прокуратуре.
Фото: kotovsk68.ru
Популярные новости

Пожарные смогли локализовать крупнейший лесной пожар в Пермском крае
Огонь охватил 84 га лесов, а тушение продолжалось четыре дня подряд.



В Пермском крае спасли 11 рыбаков, которые застряли на льдине
В четверг, 30 марта, на Каме в районе Добрянки льдина с рыбаками откололась от берега и поплыла вниз по течению.

Автомобиль, бытовой вагончик, сарай, гараж и частный дом пострадали от огня
В Чайковском округе за прошедшую неделю произошло пять пожаров.

На пожаре погиб человек
С 16 по 22 января в Чайковском городском округе произошло пять пожаров. Есть пострадавшие.
Сентябрь продолжает радовать тёплой погодой 137
В чайковских квартирах скоро станет тепло 449
В выходные в Пермском крае может потеплеть до 26 градусов 467
Команда юных спасателей из Чайковского стала одной из лучших в крае 2 312
На средства гранта преобразили памятник в селе Альняш 656
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости